Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2011, 02:59   #148   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Чёртова бессонница!
Без юмора, уже кондёры почти каждый день снятся.
Про 7 метров эт я загнул . На самом деле там вышло по моему 4,5 метра. Он забыл померять толщину стены. Если получится постараюсь сфотать то место.
Клиент у которого был монтаж за 8 500 руб. Сам на монтаже не присутствовал, там были дочь и жена. Так что я не могу понять как корректно можно сравнивать работу. Я много кого знаю, но как выше уже описывал знаю только одну бригаду вровень. Умеющую так же работать с коробами.
Просто для него лучше - это просто дешевле.
Я на том монтаже не присутствовал, но Роман описал условия. Внутренний блок примерно так висит с таким загибом трассы.

Потом трасса выходит на балкон полностью зашитый вагонкой, там ещё один загиб.

Наружка стоит на простенке. Монтаж был на доме такого -же типа, с точно таким балконом. Как смог Роман её туда без меня вкорячить я так и не понял...



Всё это с подгонкой коробов, с аккуратной подрезкой вагонки осцилляционной машинкой





(фото-видео с другого монтажа).
Так вот претензия была что за работу взяли тденег больше, чем стоит дополнительная длинна трассы. Т.е по мнению заказчика, он должен был доплатить только за дополнительно израсходованную трассу. А все эти загибы, дополнительные отверстия подгонка коробов, это по мнению клиента, должна была входить в наценку на себестоимость трассы (250 руб с метра трассы). Большая ошибка Романа, в том что он не сразу озвучил цену монтажа. А только после того как приступил к работе.
Присутствовавшая на монтаже жена клиента, видя непосредственно как ребята работают и объём сделанного претензий не высказала, заплатила деньги по окончанию работ, искренне поблагодарила.
Все претензии были потом когда пришёл клиент и узнал что взяли больше денег, чем ему озвучивал, продавец техники, который не вдавался в подробности монтажа, а просто дал цену дополнительно потраченной трассы.
Роман с клиентом по поводу условий монтажа и цены не общался.

Зная глубину вопроса и то, во что может вылиться такой монтаж для клиента, будь монтажники не такие аккуратные, опытные и без нормального инструмента, мне трудно понять претензии.
Просто человек на волне того, что работяги должны работать за еду, потому как по жизни так положено. Причём только за тарелку супа должны всё аккуратно и добротно сделать по умолчанию.

Мне тоже за работу ребят не стыдно. ))) По своим потребительским свойствам цена-качество-ответственность в Воронеже им мало равных. Особенно если учесть то что монтируют технику которую не они продали.

Последний раз редактировалось pchola; 29.04.2011 в 22:05.
  Ответить с цитированием