Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2011, 00:41   #125   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 16.01.2011
Возраст: 41

patriot_belgorod вне форума Не в сети
Я являюсь живым примером обращения в "ОЗПП" к бесплатным государственным юристам. Может быть деятельность экспертов и не лицензируется но у него, эксперта должны быть документы подтверждающие его квалификацию и стаж работы экспертом(требуйте их при обращении). В этом я сам лично убедился обратившись к "эксперту" который естественно выдал заключение в мою сторону(Как я потом выяснил в Белгороде нет организаций проводящих экспертизы МП или может они есть но не нашел). И что мне было делать в этой ситуации? Как минимум самому ехать в Воронеж и искать там. Я судился с федеральной сетью магазинов "КЕЙ", а в частности с ООО "КЕЙ-Белгород". Если надумали судиться - однозначно нужен адвокат(у меня по глупости и по недостатку средств его не было). Цена иска у меня была 12500р(стоимость товара 4000р+неустойка 4000р+моральный вред 2000р+стоимость якобы экспертизы 2500р), а в итоге после 11 месяцев тяжбы пришли к мировому соглашению и 5500р денег(стоимость товара+моральный ущерб). Если был адвокат я поимел бы всю сумму+стоимсть услуг адвоката. А на магазин легли все судебные издержки+стоимость экспертизы с ихней стороны(в независимости которой у меня были ооочень большие сомнения т.к. возможности присутствовать на ней не было)+услуги адвоката(не самый дешевый)+штраф за отказ урегулировать дело в до судебном порядке и т.д.

P.S. Отстаивать свои права нужно, но без проявления так называемого "покупательского экстремизма"
  Ответить с цитированием