Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2011, 19:53   #10   
Форумец
 
Аватар для Vladislav_P
 
Сообщений: 598
Регистрация: 04.04.2010

Vladislav_P вне форума Не в сети
Все эти мероприятия напоминают обращение Кобзона в суд по защите чести и достоинства. В результате он выиграл, образно говоря, 5000 р., а заплатил адвокату миллион.Но,как говорится,истина дороже. Поэтому попробуем ухватить ее за хвост...
Дома пассивного типа отличаются от обычных в первую очередь гигантским приведенным сопротивлением теплопередачи ограждающих конструкций(10 и более).Дополнительные мероприятия тоже оказывают влияние на энергосбережение,но не так существенно. В условиях России такие дома пока не актуальны.Затраты на материалы,работу,оборудование и его обслуживание значительно превышают экономию по оплате энергоресурсов.Поэтому нужно подбирать оптимальный вариант.
Цитата:
при прохождении приточной трубы через землю (ниже промерзания грунта) воздух подогревается до температуры около +5 градусов
Если взять дом площадью 100 м2,то в час по этой трубе должно пройти 250 м3 воздуха.При этом диаметр её должен быть не менее 100 мм. и сделана она должна быть из материала с высоким коэф. теплопроводности(медь,в крайнем случае сталь). Чтобы нагреть такое количество воздуха с - 20 до + 5 градусов потребуется внушительная длинна змеевика,что создаст большое сопротивление .Т.е. нужен мощный вентилятор и соответственно расход электроэнергии на него. Теперь посчитайте стоимость всего что я перечислил,добавьте стоимость работ и сравните с планируемой "экономией".
Цитата:
если использовать рекуператор вытягиваемый воздух будет подогревать приточный.
Аналогичная ситуация.Рекуператор имеет достаточно низкий КПД и высокую стоимость.Как-то я расчитывал и у меня получилась , что срок его окупаемости составит 30 лет.Он ,наверное, столько и не прослужит.
Цитата:
PS пенополистирол не поддерживает горение
Это Вы пожарникам расскажите.
Цитата:
Значит если пенополистирол начнёт гореть он будет выделять яд, а сколько вещей в доме которые при пожаре выделят намного больше вредных веществ??? и скорей всего во время пожара убёт не яд а дым.
А это расскажите родственникам погибших в "Хромой лошади"(http://rutube.ru/tracks/4057787.html...67ea5e7ca9ecfb

Последний раз редактировалось Vladislav_P; 05.05.2011 в 20:26.
  Ответить с цитированием