Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2011, 13:35   #23   
Форумец
 
Аватар для celin14
 
Сообщений: 24
Регистрация: 25.10.2009

celin14 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tatiana1 Посмотреть сообщение
почитайте, как люди "парятся", чтобы что-то путное получить.
Да парьтесь себе на здоровье, я ничего против не имею. Продолжайте свои ОПЫТЫ над животными (не мои слова - я только перевожу стрелки) Но и не понимаю, почему я должна кастрировать красивое животное если от него получается милое потомство, но чуть чуть не такого плана, как хотелось бы индивидууму (позвольте! Этот котенок подлежит выбраковке - у этого котика непозволительный металлический оттенок в области правой задней пятки - утрирую конечно, но ведь примерно так, не правда ли?) . Только потому, что я царь природы? Вот выдумала я такой закон и будет так как я хочу. И остальным рот заткну "написанным на бумажке". Я сказал кастрировать...значить кастрировать.

Нет, ну если получаются нежизнеспособные уродцы, тут да, я с вами соглашусь. С генетикой не поспоришь. Но в конце концов для любого ребенка в мире всегда настоящей радостью будет не экзальтированная-кошка-баронесса с десятью грамотами, а обычная кошечка "дворняжка".

Я с пониманием отношусь к тому, чем занимаются люди увлекающиеся. Но и вы при этом не становитесь в "позу". Именно ваше увлечение селекцией для меня является негуманным отношением к животным. Вы хотите сказать, что точно предвидите генетический результат спаривания? А как же тогда те же самые страшные "заломы", больные позвоночники, просевшие спины и другие нехорошие вещи? И чем больше вы мучаетесь пытаясь произвести красивое животное, тем больше появляется на свет животных, у которых есть "печальные" мутации. И вы взываете к народу, возьмите это животное - но с условием - оно будет обязательно кастрировано!!! Не так? В чем я не права?
  Ответить с цитированием