Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2011, 12:20   #3   
Мастер Э/Э
 
Аватар для Перышко
 
Сообщений: 20
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 40

Перышко вне форума Не в сети
На сегодняшний день с полной уверенностью лишь об электроэпиляции можно говорить, что этот метод избавляет от нежелательных волос навсегда всех, независимо от цвета и типа кожи и волос. Этот метод эпиляции проверен уже десятками лет опыта. И за столь долгое время существования постоянно совершенствовался.
В настоящее время известно несколько способов электроэпиляции.

Электролиз- первый способ электроэпиляции, он появился более 100 лет назад и с большим успехом используется и в наши дни. В этом методе используется постоянный гальванический ток. Под действием тока вокруг игольчатого электрода, введенного в фолликул волоса, образуются ионы натрия. Они взаимодействуют с тканевой жидкостью и образуют микродозу щелочи (едкого натра).
Щелочь разрушает нижний сегмент волосяной луковицы.
Плюсы метода: щелочь - жидкость, и она проникает в нижний сегмент волоса, даже когда канал искривлен, и поэтому игольчатый электрод до его конца проникнуть не может.
Минус: достаточно медленный способ, поскольку для образования щелочи нужно некоторое время, иногда до нескольких минут.

Термолиз использует высокочастотный переменный ток. Электрический импульс концентрируется на конце игольчатого электрода, распространяется в виде сферы и вызывает мгновенный нагрев. Это приводит к коагуляции (сжиганию) близлежащих тканей.
Плюс: быстрый способ за счет быстроты воздействия на сегмент волоса.
Минус: требуется точное попадание в нижний сегмент волоса, поэтому при работе с искривленными корнями волос может оказаться недостаточно эффективным.

Blend (Бленд) переводится с английского как смесь. Этот способ одновременно сочетает оба предыдущих: и электролиз, и термолиз. Такое сочетание повышает эффективность электроэпиляции за счет объединения положительных качеств двух методов, а также за счет того, что отрицательные качества сводятся к нулю. Термолиз ускоряет процесс электролиза, а электролиз работает максимально эффективно.
Метод получается экономичнее, поскольку Электроэпиляция проводится быстрее.

Flash (Флэш) в переводе с английского означает вспышку. Это режим работы с высокочастотным током, при котором воздействие происходит в несколько раз быстрее. (При обычном термолизе оно измеряется в секундах, в режиме Флэш в миллисекундах.) За счет быстроты воздействия Электроэпиляция на Флэш проходит гораздо менее болезненно, поскольку болевые рецепторы не успевают среагировать.