Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2011, 15:32   #2296   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Майк071 Посмотреть сообщение
А еще была заворушка по поводу непроведения газа в сахзаводе...И ничего все и ныне на постах!
Я был всего несколько дней в Новохоперске, вам, жителям города виднее многие недостатки. Со своей стороны могу лишь сказать, что поразило количество мусорных свалок.

Мать мне хотела показать тропинку, по которой она после войны девчонкой воду таскала. Это за Пенсионным фондом (бывш. школа), вниз в овраг.
Так вот, зашли мы за Пенсионный фонд, а эта тропинка вся аккуратно заставлена полными мусорными пакетами и так вниз к колодцу (в котором в те годы была прекрасная вода). И колодца видно нет - не пробраться туда. В принципе для России картинка привычная, но когда у человека в памяти одно, а выходишь и видишь свалку - в первые секунды возникает некоторый шок.

Неужели местным властям так сложно организовать централизованный вывоз мусора, чтобы не сваливать его в овраги (которые сами по себе, на мой взгляд являются достопримечательностью Новохоперска)? А ведь эта грязь с таянием снега с оврагов в Хопер идет...
  Ответить с цитированием