Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2011, 00:59   #10
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 3,319
Цитата:
Сообщение от РыбаМеч Посмотреть сообщение
Причитай - мож найдешь ответ.
http://mail1.castrolcis.com/techinfo...e!OpenDocument
Это всего лишь этикетка...на которой написать можно всё, что угодно. На тушенке вон тоже "ГОСТ" написано...а собака есть отказалась Да и на что ответ я там найду? На смазывающее свойства?:
Цитата:
Дизельное топливо является смазочным материалом для движущихся деталей топливной аппаратуры, пар трения плунжерных насосов, запорных игл, штивтов и других деталей. .....Для улучшения смазывающих свойств дизельных топлив должны применяться специальные противоизносные присадки.
Во-первых, это пишут на всех присадках - как на любом, даже самом дешевом винном напитке, "Изысканный вкус и букет" Во-вторых, в коммон рейл нет плунжерных насосов и запорных игл, которые открываются давлением топлива - ну нечего там, по большому счету, смазывать - все эти рекламации списаны с "тракторных" дизелей. И, в-третьих, специальные противоизносные присадки в ДТ и так применяются - их ещё на НПЗ добавили. Почему бы тогда тройную дозу не влить в бак по принципу "кашу маслом не испортишь!", а?
п.с. ещё раз - цель не отговорить была или поумничать, просто мотив был интересен (как правило, он стандартный - "Хуже не будет!" ). Так что дальше спорить не хочу, да и не о чем - кроме теории ни одна сторона (а таких споров в инете сотни) реальных (лабораторных) доказательств пользы или вреда привести не может, никто такие исследования не делал, увы.
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх