Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2011, 19:05   #679   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 27,324
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ты в курсе что у Виссарионыча по любому вопросу было два мнения - его и неправильное?
Для примера в Великобританий примерно так обстоит дело.

Цитата:
- Королева награждает орденами и медалями.

- Посвящает в рыцари и присуждает более высокие титулы. (Важный фактор для английских чиновников в ярко выраженном сословном государстве)

- Обладает правом помилования осуждённых.

И ещё некоторыми средневековыми привилегиями. В частности:

- К королеве нельзя подходить ближе 3 ярдов, если она сама не пригласит.

- Королевы нельзя касаться руками, ни при каких обстоятельствах.

- С королевой нельзя начать разговаривать самому.

- Королеве на её вопросы надо отвечать только «Да» или «Нет» с прибавлением титула, если она не попросит подробностей.

- Королеве нельзя смотреть в лицо, ни при каких обстоятельствах. Смотреть надо на собственные ботинки.

- Ну и ещё разное подобное по мелочи: королева может объявлять цвета одежды или фасоны одежды своей привилегией и при дворе нельзя будет никому одеваться в цвета и фасоны королевы.



И самое главное:

- Королева, как полагают, владеет акциями Банка Англии. Который обладает правом эмитировать фунт стерлингов. И который в свою очередь владеет акциями ФРС США, обладающей правом эмитировать доллар. И королева, как совладелица эмиссионных центров, получает свою долю сеньоража от эмитирования мировых валют.
А вы Сталин и так и сяк...

И еще для любителей обсирать советскую технику, понравилось высказывание
Цитата:
Благодаря такому подходу к созданию всего, на сегодняшний день у нас есть ВСЁ!!! Мы только продлеваем сроки зксплуатации! Не могу припомнить ни одного СЛУЧАЯ создания после СССР хоть одного вида вооружения, или технологии дающего стране уверенность в завтрашнем дне! Сегодня смотрел ПАРАД!!! Был дважды ошарашен увиденным! Первое - потрясение БТР-80, Второе - номера на технике (по номерам видно что техника вся предназначенна для парада, и в действующей армии никогда не была)!!! Даже в такой святой праздник ФУФЛО!!!
  Ответить с цитированием