Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2011, 21:46   #164   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...4#post15190824

Цитата:
Сообщение от stm26 Посмотреть сообщение
Долго я терпел недоделки и косяки бригады "Промальп" под руководством Андрея Мерзликина. Но есть предел любому терпению. Мерзликин Андрей (Пчол на форуме) - монтировал наружный блок кондиционера, а также наращивал медные трубки напайкой. Естественно денежки за монтаж и пропайку взял в полном объеме. Кондиционер проверили, он работал. Прошло время и к нам обратился заказчик с жалобой - не холодит. Выехали на объект, нашли утечку на улице, именно то место где паял альпинист. Выходит, что он когда вакуумировал не сказал, что не держит контур. Лишь бы денежки получить и свалить по скорому. Кстати это уже второй раз с его стороны. Намеренно сломал кондиционер, ведь без фреона он не долго работает, особенно если клиенты не внимательные. А когда дело дошло до компенсации ущерба с его стороны, то оказалось, что он не монтажник, а альпинист и не несет ответственность за сделанную работу: вальцовка, вакуумирование, пайка. И напрашивается вопрос, зачем ты лезешь работать, если руки из не того места растут и почему делая работу не хочешь отвечать за нее. В общем не советую обращаться к этой бригаде т.к. они не дают гарантии на свою работу и не являются специалистами как они сами признаются, а просто - альпинистами место которым в горах и то я сомневаюсь в этом.
)))))

С почином первый отрицательный отзыв. Правда тут вообще то бригада кондёрщиков "Свои Люди" в первую очередь выставляется, ну ды ладно.
Кстати бригада не "Промальп", а "Альпмонтаж"
Её участники
1.Мерзликин Андрей Александрович
2. Гостев Виталий Владимирович
3. Юнашев Юрий Вячеславович


Ты давай по пунктам сначала, какие недоделки и косяки ты терпел, а главное почему терпел? Может заставлял кто? (подозреваю что это были )
Трудно мне представить недоделки на монтаже наружных блоков. С косяками проще. Напомни про первый случай? И как там разрулилось?

Этот кондёр ставился год назад.
Трубы не хватало, потому как монтажники ошиблись с длинной выпущенных труб.
Дабы не выдёргивать и и переделывать , попросили наварить, что я и сделал. Так как я варю не часто и не являюсь в этом профи, то делаю эту операцию бесплатно и сразу предупреждаю, что гарантию на сварной шов не даю. Так что не нужно лжи по поводу оплаты за работу связанную со сваркой.

Вакумация ни каких огрехов не выявила. Манометр был у монтажников на подоконнике.
Возможно утечку показала бы опресовка, потому как свищь мог образоваться при рабочем давлении. Но ты как работодатель, не обеспечил своих монтажников азотом и пр.



А сыр бор на самом деле не в том, что я не хочу материально держать ответ за свои действия.
С этим у меня всё нормально. Виноват -заплачу.

Ну так вот. Как я выше описывал, мои работодатели это друзья кондёрщики. Преред ними ответ держу. Пока они мне друзья или просто взаимовыгодно сотрудничаем, то вообще никаких взаимо непониманий - нет.
Тебе моя работа перестала приносить прибыль, потому как легче продавать дешевый монтаж, но при этом не терять на продаже.
Сам ты гайки не крутишь, а ребята которые работают у тебя без труда ставят сами под окно.
От они орлы на заднем плане ))))



И на переднем



Вот поэтому, мне просто неохота работать с тобой и твоей фирмой. Такую роскошь могу себе позволить (1-2 внешних блока в месяц)

Про то, что мы не являемся спецами в сервисе и конкретно сварке медных труб, я подтверждаю. Мне вообще варить с верья неудобно.
Что бы проверить, мою некачественную работу, есть технические приёмы, инструменты и штатные монтажники, которые следят за приборами со стрелочками.
Могу дать координаты спецов, они точно варить умеют. Ну и по верью малёха ))))




(июль 2008 г.)




Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Ну...Ну...

Ты даже представить не можешь как они облажались на монтаже сплит-системы, как монтажники. Их удел гипермаркеты и пр. А это совсем не то что в чистых и обжитых квартирах монтаж делать...
Что толку от регалий и пр, если просто работать не заботясь о чистоте и и аккуратности..
Как привыкли на стройках работать так и работают в квартире.

Это же как трудно наверное им приходится, что они решили зарабатывать на промальпе не имея вообще представления что это.
Перед глазами были наверное только 1500 руб (цена работы промальпа), а не то каким способом эта цена приходит и достигается.
Сначала для начала не плохо бы хотя бы специальную литературу почитать и потренироваться где нибудь.
Зачем клиенту рисковать и терять время за те же деньги сколько стоит обученный промальп с нормальной снарягой.
Этим парням наверное совсем голодно, что вот так разум напрочь отбило...
Лучше бы на те деньги которые на снарягу потратили, купили бы пылесос или портативную сварку. А то как привыкли на промышленном холоде 10 литровыми баллонами с газом пользоваться, так и на сплиты всё эти шланги и баллоны тащат, как будто трубы отопления менять собираются.

Мне лично стало стыдно за то что порекомендовал, а они накосячили во всём.
Стыдно за то что они зная меня, не побрезговали мой кусок хлеба отобрать , не смотря на то что я помог им заработать на внутрянке.

Если кому инетересны они как монтажники сплит-систем, то прошу в личку, дам номер телефона. Оцените,;-)

Как промальпы они вАаще никакие. Это насколько нужно любить деньги и не понимать процесса, что бы вот так н верьё лезть.
И уж поверь я так анегдотично даже в начале не выглядел, потому как сначала тренировался и думал головой.
Обязательно постараюсь сфотать и показать какой "аккуратный монтаж" они сделали

То что, я перестал с тобой работать, та к тебе только выгода, радуйся тому, что от криворуких альпинистов отделался таким дешевым способом. Мне криворукость подсобника дороже вышла ((((
По бригаде "Свои Люди" есть у кого претензии?
А то как то вроде не в тему про бригаду "Альпмонтаж"

Последний раз редактировалось pchola; 09.02.2012 в 16:39.
  Ответить с цитированием