Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2011, 10:06   #720   
Форумец
 
Сообщений: 8,499
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Купи себе какую нибудь книжку по истории что ли? Уже забавно обращать твое внимание на полное ее незнание.
Сказал это человек, все знание истории которого постороено по коммунистическим букварям. Не смеши, знаток. Как насчет побед Петра Первого в Крыму??

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
в граждансую разваливали не только большевики но и диктатор Колчак в союзе с японцами, Деникин в союзе и на деньги англичан, Махно строил анархихию со столицей в Гуляй-поле, Петлюра независимую Украину, чехословацкий корпус вез уворованый золотой запас страны, Каледин создавал независимую донскую республику, армяне и азербаджанцы за свои уделы... И много, много других.
... естественно, гражданская на то и гражданская... только вот кто ее развязал?
Уж не тот ли, кто разогнал единственную легитимную власть тогда - Учредительное собрание (подчиняться решениям которого сам же обещал вначале), и тем открыл ящик Пандоры?

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А Сталин был в то время мелкой сошкой, занимался обороной Царицина.
Тем не менее, как комминист, да еще из старого ЦК, он несет ответственность за все преступления коммунистов против своего народа.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Уясни себе наконец, что несмотря на столь энергичное разрушение страны и достигнутые в этом ределе результаты к 20му году, страна была восстановлена в удивительнокороткие сроки, мощь ее была поднята до уровня победы в мировой войне. Уясни себе наконец, именно в этот период страна превратилась из разрушеного пепелища в сверхдержаву.
Уясни себе наконец КАКОЙ ЦЕНОЙ ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО??? И надо было ли платить такую цену, если бы коммунистов (и Сталина) не было?
И два, а была бы ВООБЩЕ вторая мировая война (такой как была), если бы не коммунисты в России и их лидер Сталин, их появление, разрушение РИ и их дальнейшие действия, в том числе и по отношении к нацистской Германии? Может и сверчеловеческого подвига народа и не потребовалось бы???

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
но к Родине грязными рученками не лезьте.
А ты за Родину не говори, отучайся. Не только твоя она, не приватизировал.
  Ответить с цитированием