Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2011, 16:26   #38   
Форумец
 
Сообщений: 429
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 65

Vladimir_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladislav_P Посмотреть сообщение
Всё, что Вы говорите,абсолютно правильно,но относится это не к тепловой инерции ограждающих конструкций,а к теплоустойчивости,которая в свою очередь подразделяется на теплоустойчивость ограждающих конструкций и теплоустойчивость помещения.Разберитесь с этими понятиями,


Вы так ответили,как будто я надзорный орган.Так все-таки, что собой представлят Ваша пароизоляция и какой коэф.воздухообмена заложен в проект?
Мне не надо разбираться. Я писал о тепловой инерции дома, а Вы притянули параметры ограждающих конструкций. Перечитайте еще раз: в теме говорится о том, что дом с бОльшей тепловой инерцией более комфортен - ни о чем ином я не писал.
И еще, дабы не погрязать в дифинициях - согласитесь, что при прочих равных условиях дом, в котором бОльшая часть теплоизоляции снаружи, а бОльшая часть массы стен - внутри - такой дом более комфортен. И если это так - то спорить не о чем.

Пароизоляция Изоспан D c внутренней стороны кровли, с внешней стороны пола подвала и фундамента - гидроизоляция.
Воздухообмен в отапливаемый период равен расходу воздуха котлом - поскольку использоваться будет котел открытой горелкой с подачей воздуха с улицы через специальный подогреваемый приток в подвале. Подвал дома не разделен в остальными объёмами дома за счет лестничных пролетов.
В неотапливаемый период - влаго-парообмен не критичен.
  Ответить с цитированием