Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2011, 20:57   #776   
Форумец
 
Сообщений: 503
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 50

Alex1976 вне форума Не в сети
ВОЗВРАЩЕНИЕ
сказка

— Дмитрий Анатольевич, Михаил Александрович, — бледный глава администрации без стука ворвался в кабинет. Федотов и президент занимались важными государственными делами - резались в «World of Warсraft» на ай-падах. — Сведения подтвердились!..
— Что? — гаджет выпал из ладони Дмитрия Анатольевича. — Но... Но этого же быть не может! Метафизика!
— Эксперты ФСБ подтвердили: могила у кремлевской стены пуста, следы ведут к воротам Спасской башни.
— Мне вообще-то пора домой, — засуетился председатель комиссии по правам человека. — Подготовка законопроекта, понимаете ли... Хочу поработать.
— Не бросайте меня одного! — в ужасе воскликнул президент. — Если это правда...
— Исключено, — твердо сказал Федотов. — Вас что, при тоталитаризме в университете материалистическому мировоззрению не учили?
— Учили, — вздохнул Дмитрий Анатольевич.
— Вот и вспомните курс марксизма-ленинизма. До свидания.
— Но…
— А я-то тут при чем? — обернулся стоявший в дверях Федотов. — Пожалуйста, обратитесь к федеральной службе охраны. Аревуар.
Створки закрылись. Президент отложил ай-пад: играть не хотелось, скачать обновление для «Трех веселых свинок» не вышло, жэжэшечка снова не грузилась, а в Твиттере троллили Тину Канделаки. Дмитрий Анатольевич коснулся кнопки вызова начальника личной охраны.
Никто не ответил. Странно.
— Разрэшите я войду, — на пороге кабинета появился усатый незнакомец. — Давно здесь не был...
— Но как??? — взвыл обладатель ай-пада, отскакивая за кресло. — Не верю!
— А придется, — сообщил человек без всякого акцента. Прошелся по кабинету заложив руки за спину, с любопытством осмотрел планшетник, взял в руки. Открыл страницу Google. Уселся в президентское кресло. Дмитрий Анатольевич стоял в углу ни жив, ни мертв.
— Для начала сдэлаем запрос «Темпы промышленного роста в России», — тихо сказал усатый. — Что вы над душой висите, гражданын Мэдведев? Присядьте. Разговор прэдстоит долгий.
  Ответить с цитированием