Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2011, 22:11   #40   
Форумец
 
Аватар для Vladislav_P
 
Сообщений: 598
Регистрация: 04.04.2010

Vladislav_P вне форума Не в сети
Цитата:
Я писал о тепловой инерции дома, а Вы притянули параметры ограждающих конструкций.
Просто при проектировании тепловой защиты зданий нет такого понятия как тепловая инерция дома. Есть только тепловая инерция ограждающих конструкций. Поэтому,хоть я и повторил за Вами термин тепловая инерция дома,но конечно же имел в виду ограждающие конструкции.Отсюда и пошел разговор на разных языках и непонимание друг друга.В чем есть часть и моей вины.Если же речь идет о помещении,то это уже будет тепловая устойчивость.В этом,в общем и есть суть спора.
Цитата:
согласитесь, что при прочих равных условиях дом, в котором бОльшая часть теплоизоляции снаружи, а бОльшая часть массы стен - внутри - такой дом более комфортен. И если это так - то спорить не о чем.
Соглашусь,есть конечно некоторые ньюансы, но в общем да.
Цитата:
Пароизоляция Изоспан D
Я имел в виду пароизоляцию стен,именно газосиликата за которым идет ППС с плохим паропропусканием.
Цитата:
Воздухообмен в отапливаемый период равен расходу воздуха котлом - поскольку использоваться будет котел открытой горелкой
А разве котел не должен находиться в изолируемом помещении с отдельным входом?
Что касается воздухообмена,то при данной конструкции дома он должен быть повышенным,что негативно скажется на энергосбережении,да и комфортные условия проживания встают под вопросом.
  Ответить с цитированием