Цитата:
Сообщение от Материалист
В народе созрел заказ на коммунизм.
|
Созрел заказ не на коммунизм, а на гораздо более приземлённые, но оттого более понятные и заманчивые цели: "Долой войну", "Фабрики рабочим, земля крестьянам", "Грабь награбленное".
Собственно, как показывают бесконечные совкосрачи, этот же движняк продолжает водить пером (елозить клавой) современников, недовольных нынешним режимом: "за решётку олигархов", "даёшь ренационализацию недр и сырьевых компаний", "даёшь удешевление бензина" и прочая, и прочая.
Дело не в правителях, а в головах.
Я тут с одним другом языками зацепился по поводу цен на бензин: он всё кричал, что 25 рублей - аццки дорого. Я ему привёл пример, что по всей Европе цена 1,4-1,6 евро. Он начал выступать на тему: "мы, мол, производитель, должно быть дешевле". Я ему сказал, что если для него 2-2,5-кратная разница в нашу пользу - не дёшево, то он и при цене 5 рублей за литр бухтеть будет.
Он подумал и сказал: - Пожалуй, буду!
Вот вам и вся экономика....