Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2011, 19:37   #1   
Форумец
 
Аватар для aTezaR
 
Сообщений: 264
Регистрация: 01.10.2009

aTezaR вне форума Не в сети
Помогите пожалуйста с подлючением саба

Добрый день/вечер/утро, а может и ночь! Имеется одна идея, хотелось бы узнать по поводу реализации. Скоро будет машина, точнее машина стоит во дворе, скоро будут права. Собственно машина ВАЗ 2107 инжектор 2007 года рождения. На машине стоит 4 стандартные автомобильные колонки. 2 хорошие автомобильные двухполосники сзади, 2 мелкие хернюшки спереди, для создания обьемного звука. И цыкалки на тормеде. Магнитора пионер, какой не помню. В магнитоле 4 канала по 45 ват. Звук в общем хороший, но категорически не хватает басов. Покупать хороший автомобильный буфер и усилок к нему выходит порядка 5000-7000 тысяч. Дороговато однако((( Дома стоит аудиосистема TopDevice TDE-240/2.1. Сабуфер по размерам такойже как и автомобильный. Но он уже с усилителем для саба и еще 2х колонок средней мощности и собственно с колонками. Долбит этот буфер огого как, фору дать многим может. Низкий глубокий мягкий басс. Ушей радует ой не могу как. И стоит эта прелесть не 7000, а 1500. Вот у меня и появилась мысля поставить этот саб в багажник, а колонки установить спереди, вмето той хренотени которая щас там стоит. Вот и хотелось бы узнать как реализовать данные идеи. Насколько я знаю, в машине в цепи питания 12 вольт. Усилитель в сабе тоже по идеи от 12 вольт должен питаться. Можно ли просто из саба вытащить трансформатор, который 220 в 12 преобразует, и запитать его напрямую? И точно ли этот усилок 12 вольт просит? Не спалится ли чего, и если имеется возможность чтото спалить, то как ее предотвратить? Очень прошу помочь и рассказать поподробнее что где и как.
  Ответить с цитированием