Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2011, 14:39   #251   
Форумец
 
Сообщений: 628
Регистрация: 11.11.2008
Возраст: 34

igyanka вне форума Не в сети
согласна, всё же надо помнить, что в церкви не работа, а служение Богу. Если человека интересует денежный вопрос, его никто не заставляет идти в священнослужители. А такие рассуждения - сколько он на ногах и сколько он за это получает - это как-то странно. Ещё давайте ему количество рабочих часов посчитаем. Это же не просто работа, а образ жизни, в нём нет выходных и перерывов.
А в православии накопительство вообще осуждается, поэтому у людей и недоверие. как вы можете проповедовать одно, а являться примером другого?
Для меня самым странным является то, что сейчас молебны платные. не укладывается у меня в голове, как можно за кого-то молиться за деньги?
Я знаю, что в Храме в Северном, никто не контролирует, положил ли ты деньги за свечку, но прайс-то там всё равно висит... Вот идёшь в церковь, тратишь там на свечи рублей 60-70, иногда ещё что-нибудь купишь, иногда пожертвование оставишь. Вот и считайте... А если идёшь мимо, а денег нет. И захотелось тебе войти, помолиться, ты даже не сможешь свечку поставить. Ещё очень неприятно, когда на тебя кричат, смотрят осуждающим взглядом. Да, я многого не знаю, но мне и спросить не у кого, а к вам подойти страшно! по-моему, это тоже неправильно.
Но я всё равно верующий человек, и к церкви в принципе не отношусь плохо. Я знаю, везде можно найти честных и добрых людей, и у нас такие батюшки есть. Вопрос только в том, что их надо искать, а это печально.
  Ответить с цитированием