Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2011, 20:36   #255   
Форумец
 
Аватар для Нюшенчка
 
Сообщений: 213
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 35

Нюшенчка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
Кто ж заставляет-то в церковь идти тогда работать, если заработать хочешь?!
Никто не говорит про заработать,но кушать даже хлеб с водою тоже на что-то надо..и до храма доехать.А пожертвования зачастую идут на строительство храма,на помощь нуждающимся..я пишу про тех батюшек,кот.я лично сама знаю.. сами они живут на нищенскую з/п ,да ещё и семьи у них большие..И они не жалуются,потому что знали на что шли..это я к вашим многочисленным рассуждениям о всеобщей коррумпированности написала..
А прайсы..Я лично,много где рядом с прайсом вижу надпись,что для неимущих это бесплатно,или в силу пожертвований-кто сколько может.Для меня лично,даже удобнее порой фиксированную цену заплатить за свечи и т.п,чем потом мучиться вопросом-а сколько положить,а не мало ли,а не много ли..
А про плату за венчание,мы,например,будем венчаться в храме,кот. строится..я достаточно давно его прихожанка..И для меня не стоит вопрос оплаты,потому что я сама с радостью дам эту жертву-вижу в чём нуждается храм..во всём..А когда человек приходит с "улицы"..-.."повенчайте"..его может и пугают эти цены и т.п.,когда он не знает реальных нужд храма,батюшек и т.п.
Вопрос о Крещении в некоторых церквях решает не столько возможность оплаты,а знание самой веры человеком прежде всего..Во многих храмах это совершается только после курсов изучения основ православия,своеобразных "экзам.бесед"..Иногда так батюшки поступают и при Венчании..считаю это очень правильным,а то сначала церковь ругают..потом венчаться идут.."для души/моды/бабушка сказала",а потом через пару лет развенчаться просят..или про Крещение забывают..
  Ответить с цитированием