Цитата:
Сообщение от vinhester
Вот такие и предлагают под шумок распродать землицу родины
|
Минуточку!!!
Разве земля колхозов, пусть даже государственных, находится в государственной собственности?! По-моему, даже при совке она выделялась в отдельную от государственной форму собственности, колхозно-кооперативную, т.е., государственной ни разу с 1917 не была, да и до него - тем более, а национализация после 1991 не проводилась, как мы знаем.
Так что, бывшая колхозная земля сегодня - совсем не государственная, а уж кто подмял под себя права на неё - бывшие председатели или райчиновники - ХЗ.
Это во-первых; с отсутствием госсобственности на колхозные земли выяснили.
Второе: коль скоро у этих земель уже есть владельцы, и явно не крестьяне, а местечковые чиновники, так почему всех так тревожит возможность перепродажи земель одними чиновниками другим чиновникам?! Да ради бога - может, новый владелец реально начнёт активную сельхоздеятельность, наконец-то!