Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2011, 10:32   #19
Автосервис
 
Аватар для Sergion
 
Регистрация: 13.09.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 880
Давайте я объясню кто такой в моем понимании человек с опытом работы и какие требования к нему предъявляются. А то многие в гараже потерли наждачкой бампер от таза, покрасили его из баллончика и подумали что сложного тут ничего нет.
В первую очередь необходимо знать хотя бы одну профессиональную линейку лакокрасочных материалов ( RM, Dupont, Sikkens и тп) – применяемость и совместимость материалов, условия нанесения, обработку и тп. Желательно иметь опыт работы в автосалонах или крупных СТО. Человек должен хорошо разбираться в последовательности технологии ремонта автомобилей.

Условия на которых работает специалист:

Оплата сдельная 50 % от ЧИСТОЙ прибыли получает человек который абсолютно без моего вмешательства выполняет порученную работу (предварительно оговариваются средства и технологии). При этом на мне лежит обеспечение материалом, инструментом, расходниками на оборудование и рабочих условий.
Рублем наказуемо:
- работа невыполненная в срок
- ненадлежащее качество
- перерасход материала
- гарантийные возвраты клиентов (особенно)
- порча оборудования и инструмента
- сознательное нарушение технологии
- если человек по причине низкой квалификации не смог должным образом выполнить
работу и я взялся доделывать за него – минус 50 процентов от заказа
- если работа была недоделана без уважительной причины то она не оплачивается
Плюс 10% от общей суммы заказа получает человек привлекший своего клиента на ремонт вне зависимости от рода выполняемых работ.

Не думайте что я хочу кого то ободрать и нажиться. Мне, как работодателю, нужно что бы при приеме на работу нового человека доходы от него немного превышали расходы или хотя бы были им равны. Отсюда вытекает сумма зарплат так как работая с учеником я, вместо того что бы заниматься своими делами, должен постоянно отвлекаться и говорить что делать и как делать и в конечном итоге доводить до конца самостоятельно. Поэтому хотелось бы призвать не быть слишком самоуверенными так как штрафов от брака может быть больше чем зарплат. 50 это очень хороший процент и за него я спрошу.
Sergion вне форума   Ответить с цитированием Вверх