Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2011, 18:46   #6137   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Кстати, Павел Петрович, жутчайшие неадекваты встречаются и в вашем агентсве, судя по некоторым обьявлениям в прессе.

Тут продают в свежепостроенном доме по адресу Челюскинцев 101а двушку 64 квадрата с черновой отделкой по 51 тыс. за м2 !

http://voronezh.irr.ru/advert/72975991/
Цитата:
Цена: 3 300 000 руб.

Регион: Воронеж » Ленинский район
Улица: Челюскинцев ул
Дом: 101а
Комнат в квартире: 2
Общая площадь: 64 кв.м
Этаж: 6
Этажей в здании: 16
В то время когда всего год назад по 30-38 рублей за метр, в зависимости от площади и этажа, квартиры продавались в этом доме. А сейчас в строящихся очередях там же, на Челюскинцев 101, по 30-36 вроде можно взять квартиры.

Кто как прокомментирует ценовой подход в данном случае. Какая логика стоит за продавцом, а самое главное - за агентом из Траста, который по такой цене согласился взяться продавать рекламировать квартиру. Ведь тратятся деньги агенства, трудочасы агента, затраты на рекламу в прессе. Значит должен быть какой-то аргумент в пользу этого. То что надеются продать по этой цене - маловероятно, как мне кажется. Тогда смысл рекламировать заведомый висяк ?

Мое мнение - цена завышена процентов на 30 как минимум. Никто никогда не купит за такую цену в ближайшие годы. Лохов нема.

Я единственный вариант вижу - что М. Комаров хитрый. И целью данного обьявления является совсем не продажа, а как аргумент потенциальным покупцам что вкладываться в его строящиеся квартиры на Челюскинцев выгодно - типа смотрите, за год как выросла цена, на 30%. Небось и клиентам в офисе будут аргумент такой приводить. Типа через год после постройки цена вырастет на 30% - и тыкнут пальцем в это обьявление. А кто-то из чайников может и купится.

Если что - это моя гипотеза, а не утверждение. Можете опровергнуть, если аргументированно.

Ну и еще гипотеза - вот таким образом и "рост" иллюстрируют чайникам. Типа смотрите - цены выросли, хе хе. Ну и в базах где стоимость квадрата считается по району и городу, типа инфолайна подобные квартирки индекс чуть вверх "подтягивают". Хотя, если такое действительно имеет место, то это чистая манипуляция и искусственное поддувание индексов стоимости квадратного метра. Это тоже моя гипотеза. Вот, кстати ссылка на эту квартирку в инфолайне:
http://www.vrx.ru/data/17970_36006.htm

Вот так и делается якобы "рост" индексов в базе в последние годы, как мне кажется. В базу заносят ряд квартир по заведомо неадекватным ценам, по которым никто не берет никогда. А потом индекс у них "растет". Хотя реальных экономических предпосылок для роста нет. Все предпосылки в сторону падения пока что.

Думающим - на заметку. В смысле что дутый индекс не отражает реальной ситуации, как мне кажется. А то что реально продается и по какой цене скрывается в основном.

Последний раз редактировалось Diego; 19.06.2011 в 19:24.