Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2011, 11:21   #18   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 52

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishaPH Посмотреть сообщение
Билайн скорее всего прав. Когда вы регистрировались на этом сайте вы оставив номер телефона получили смс с кодом доступа к порталу для продажи щенков как вы писали ранее. И вы 100% не прочитали оферту выставленную и согласились. Стандартная практика нашего народа не читать ничего.
Всё верно.
Тут система такая: "ИнкорМедиа" – контора владеющая неким пулом коротких номеров (9105). Но сама она контент услуги не предоставляет. Эти короткие номера "ИнкорМедиа" сдаёт в аренду кому попало – типа картинки за СМСку, игры/фильмы скачать, или как тут объявление со щенками.

Билайн, как у любой другой оператор, прямого отношения к коротким номерам не имеют. У всех операторов договоры с этой и (подобными конторами) – доступ к коротким номерам и сколько стоят подобные услуги. Билайн не знает, у кого вы подписывались на платные услуги или предоставляли свои координаты.

В идеале – послал СМСку, списали с телефона денюжку, получил картинку или еще что-то.
Цитата:
Сообщение от Florina Посмотреть сообщение
Я объявления даю на бесплатных досках объявлений и коды доступа не подтверждаю! Да их у меня никто и не просил!
А и не надо. «Бесплатные» могут быть написано в заголовке, внизу мелкими буквами примечание. Вы не читая соглашаетесь, всё остальное делается без вас. Может даже и ничего не быть написано. Всё сделают за вас. Допустим, поймали владельца сайта (это надо очень постораться), ну заплатит по выявленному случаю – это копейки в общей массе, ну сайт прикроют – завтра новый, такой-же откроется.

Начинаете разбираться, оператор отсылает к "ИнкорМедиа", эти после долгих переговоров/наездов могут дать номер телефона арендатора короткого номера. И к бабки не ходи, он окажется мобильным, зарегестрированным где-то в Усть-Урюпинске, и конечно не отвечает.

Сможете найти этого негодяя, разобраться/отсудить, оператор на счет вернет ваши кровные, может даже какую-нибудь ободряющую СМСку пришлет.

Старо как мир: никогда при регистрациях, даже на самых трижды «бесплатных» сайтах не оставляйте свой № телефона.

Зы: 150 руб – это очень легко отделались. Florina, Поздравляю

Последний раз редактировалось Витя; 25.06.2011 в 11:44.
  Ответить с цитированием