|
___ марта 20___ г. № ____
На № ________ от ____
Руководителю _______________
г. Воронеж, ул. _____________, д. _____
ПРЕТЕНЗИЯ
____ марта 20____0 г. мной был получен счет на оплату №_________________/_____________ от ____________г. (копия прилагается), согласно которого я должен был оплатить некие «SMS входящие: 54 категория» в количестве __ шт., общей стоимостью _____ руб.
Оператор Центра обслуживания ключевых клиентов по телефону (4732) _______________сообщила мне, что это некий «платный сервис», которым я якобы пользуюсь и должен оплатить услугу.
Я данную услугу не заказывал и не пользовался, никакого согласия на подключение этой услуги не давал.
Предлагаем Вам в течение 1 (одного) календарного дня с момента получения данной претензии передать вернуть суммы, начисленные ____________ за данные услуги («SMS входящие: 54 категория») по настоящее время, отключить предоставление услуги («SMS входящие: 54 категория») и впредь не выставлять счета на услуги, которые я не заказывал и не использовал.
В случае отказа добровольно вернуть суммы и отключить указанные выше услуги, ___________________ будет вынужден обратиться в ______________ суд, где с Вас будет взыскана как сумма основного долга, проценты, госпошлина, так и расходы на оплату услуг представителя.
Срок ответа на данную претензию – 3 (три) календарных дня с момента ее получения.
С уважением,
_________________________
|