Тема: Фата
Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2011, 19:42   #196   
Со/\нцЕ
 
Аватар для Sunny angel
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 23.11.2006

Sunny angel вне форума Не в сети
Фата-мантилья
Фата-мантилья — фата овальной формы, полностью сделанная из гипюра либо украшенная широким кружевом, воланом или шантильи по краю.

Плюсы. Создает очень женственный образ, привлекает внимание к лицу, подходит девушкам любого роста и, что немаловажно, никогда не выходит из моды.

Минусы. Не подойдет девушкам с короткой стрижкой, идеально смотрится только с гладкой прической. Может быть достаточно тяжелой в зависимости от длины и отделки.

Идеальное платье. Фата-мантилья требует платья с лаконичным по крою и отделке верхом, приветствуются открытые руки и шея, возможен тонкий обтягивающий рукав из кружева или сетки.

Как подобрать прическу? Отлично смотрится с гладко зачесанными длинными волосами, объемным гладким пучком или хвостом, допустима прямая челка.

Как крепить фату? Непосредственно на пучок, накидывать «а-ля Мадонна», по принципу банданы, на специальную плоскую шапочку, реже — на диадему.

Как носить фату? Слегка накинув на одно или оба плеча или прикрепив к манжете рукава, чтобы ткань «играла» при движении. Во время ходьбы придется придерживать один край.




Фата-мантилья была деталью традиционного испанского платья в течение многих столетий, но именно королева Изабель II, очень любившая этот аксессуар, ввела его в Высшее общество Испании в девятнадцатом веке. С тех пор мантилья стала символом особенно изящной испанской женщины.

Обычно испанская мантилья изготавливается из шелкового кружева Шантиль, но нередко и из испанского кружева ручной работы. Но в наше время можно встретить мантилью из тюли с декоративной кружевной границей. Это менее дорогая, и более распространенная версия мантильи.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 57
Размер:	29.2 Кб
ID:	1381279   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2043-5.jpg
Просмотров: 47
Размер:	37.0 Кб
ID:	1381283  

  Ответить с цитированием