Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2011, 16:12   #18   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
IX Московский Международный фестиваль аргентинского танго «Ночи Милонгеро»
С 17 по 22 августа 2011г. в Москве пройдет девятый международный фестиваль аргентинского танго «Ночи Милонгеро». Фестиваль является не только крупнейшем в России, но и одним из самых значимых фестивалей танго в Европе. Одиннадцать ведущих мировых танцоров и преподавателей аргентинского танго приедут поделиться своим искусством в Москву. В этом году зрители познакомятся с мастерами современного танго.
Для всех танцоров и любителей танго приглашены знаменитые маэстро – Себастьян Арсе и Мариана Монтес, Адриан Вередисе и Алехандра Оберт, Лусила Чиончи и Родриго «Джо» Корбата, Ариадна Навейра и Фернандо Санчес, Виргиния Гомес и Кристиан Маркес, Сигрид ван Тильберг и специальные гости фестиваля Лола Диас и легенда современного танго Фабиан Салас.
Себастьян Арсе и Мариана Монтес – иконы для нового поколения танцоров танго. Они достигли выдающихся результатов в геометрии танца и создали новый подход к общению партнеров в паре, который основывается на ведении и использовании энергии.
Адриан Вередисе и Алехандра Оберт - хореографы и преподаватели аргентинского танго, чей танец отличается потрясающей сценической интерпретацией и выразительностью. Эти потрясающие танцоры работали и продолжают работать в успешнейших танго постановках (OTANGO“, „CINCOTANGO“ AND „TANGUISIMO“). С 2002 года пара входит в состав постоянных преподавателей танго-конгресса C.I.T.A. (Буэнос-Айрес).
Лусила Чиончи и Родриго «Джо» Корбата. Дав своей паре название "Formula Tango", два великолепных танцора объединили многолетний опыт работы на фестивалях и в спектаклях аргентинского танго. Их танец полон новаторских сценических элементов.
Ариадна Навейра и Фернандо Санчес. Ариадна, дочь блистательных Густаво Навейры и Ольги Бесио, начала свой путь в танго в совсем юном возрасте. Благодаря богатому опыту Ариадны, ее преподавание отличается вниманием к деталям техники танца и музыкальности. Кроме того, она в совершенстве владеет не только женской, но и мужской техникой танго, что позволяет ей найти подход и объяснение для любого ученика. Фернандо с успехом преподавал в Великобритании, Новой Зеландии, Швейцарии, Арабских Эмиратах, Италии, Германии и Бразилии. В танце Ариадны и Фернандо сочетаются удивительная чувственность и свежий взгляд на традиционное танго.
Виргиния Гомес и Кристиан Маркес – пара обладает стилем, отличным от других. Их танец наполнен точностью и качеством движения, элегантностью и сохраненной сущностью танго. Кристиан и Виргиния являются преподавателями знаменитого танго-конгресса CITA. Среди прочих работ пары можно отметить их участие как главных танцоров в съемках клипа группы Gotan Project «Diferente».
Сигрид ван Тильберг начала с балета, а затем ее желание развиваться привело ее к современному танцу. Сегодня Сигрид – звезда преподавания женской техники: она стремится к тому, чтобы ее ученицы научились лучше осознавать свое тело, его движения и развивали музыкальность танца.
Фабиан Салас и Лола Диас - специальные гости фестиваля. Фабиан Салас – всемирно известный танцор и преподаватель, исследователь танго и легендарный хореограф, известный своим индивидуальным подходом к танцу. Фабиан - один из создателей и первых профессиональных преподавателей современного аргентинского танго. Как хореограф, он творчески исследовал и реформировал танго, произведя настоящую революцию в философии танца и его преподавания. Фабиан снялся в известнейших фильмах – «Эвита» и «Уроки танго». Сегодня Фабиан Салас руководит двумя танго-центрами, и организует крупнейший танго-фестиваль CITA (Congreso Internacional de Tango Argentino).
Партнерша Фабиана, Лола Диас, несмотря на свой юный возраст уже добилась успеха в танго -принимала участие в театральных постановках, фестивалях, а также снялась в в клипах “Nexus” и “Tango Hereje”.
В фестивале примут участие один из лучших танго-оркестров в Европе « Soledad» и признанные танго-диджеи мирового уровня.
Первый российский танго оркестр (orquesta tipica) - Soledad Orquesta существует с 2001 года. Музыканты собрались вместе будучи еще студентами музыкального училища им. Гнесиных. Первое выступление с композицией "Осень в Буэнос- Айресе" (А. Пьяццолла) состоялось там же, в Гнесинском музыкальном училище. Позже, помимо страсти к музыке Астора Пьяццоллы, появился огромный интерес к ее истокам, а именно к музыке оригинального аргентинского танго. Началась кропотливая работа, продолжающаяся и по сей день: поиск материалов, прослушивание огромного количества музыки танго оркестров типика (orquesta tipica), поиск своего звучания и аранжировок, а самое главное, стремление максимально приблизиться к аутентичной манере исполнения музыки традиционного танго.
Сейчас это сложившийся, высокопрофессиональный музыкальный коллектив с большим багажом выступлений на лучших концертных площадках России, Украины, Латвии, богатым репертуаром, включающим в себя музыку традиционного, оригинального аргентинского танго, а также tango nuevo.
Soledad - официальный танго оркестр крупнейших международных танго фестивалей. Уникальность оркестра Соледад, (признают именитые маэстрос аргентнского танго), в том что он соединяет в себе черты двух оркестров - концертного оркестра и оркестра для милонг.
В программе «Ночей Милонгеро» также мастер-классы, милонги (вечера для танцующих танго), шоу, концерты, проходящие на разных площадках Москвы. Во время фестиваля пройдут бесплатные дневные милонги - Танго Кафе.
Концерт открытия и Гала-концерт фестиваля* - на сцене Театриума на Серпуховке.
Организатором «Ночи Милонгеро» является Фонд развития социального танца «Клуб Ла Милонга». Президент фестиваля – Александр Вистгоф, основатель и художественный руководитель школы "Ла Милонга", член Asociacion de Maestros, Bailarines y Coreografos de Tango Argentino - аргентинской Ассоциации преподавателей, танцоров и хореографов аргентинского танго, в 2001 году - открыл школу "Ла Милонга", в 2003 - организовал первый в России фестиваль аргентинского танго, в 2005 - открыл 1-й Московский культурный центр "La Milonga", посвященный только аргентинскому танго, в 2009 году открыл единственный в Москве клуб-танго "Планетанго".


ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ
17 августа, среда
19:00 – ШОУ-ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Театриум на Серпуховке, ул. Павловская, д.6 http://www.main.teatrium.ru/
21:00 – МИЛОНГА
Отель Измайлово-Альфа Измайловское шоссе, д.71 корп.А (м. "Партизанская")
http://www.alfa-hotel.ru
18 августа, четверг
17:30 – 20:15 – МАСТЕР-КЛАССЫ
ДК Прожектор и КСК Луч, 1-я Владимирская ул., д. 10Д
15:00 – 20:00 – Танго-Кафе в клубе Планетанго,
Хохоловский переулок, д.7
22:00 – МИЛОНГА
Отель Измайлово-Альфа
19 августа, пятница
17:30 – 20:15 – МАСТЕР-КЛАССЫ
ДК Прожектор и КСК Луч
15:00 – 20:00 – Танго-Кафе в клубе Планетанго
22:00 – МИЛОНГА. Шоу преподавателей фестиваля.
Живая музыка – Soledad Orquesta.
Отель Измайлово-Альфа
20 августа, суббота
14:00 – 19:15 – МАСТЕР-КЛАССЫ
ДК Прожектор и КСК Луч
15:00 – 20:00 – Танго-Кафе в Екатерининском Саду.
22:00 – МИЛОНГА.
Шоу преподавателей фестиваля.
Живая музыка – Soledad Orquesta.
Отель Измайлово-Альфа

21 августа, воскресенье
14:00 – 19:15 – МАСТЕР-КЛАССЫ
ДК Прожектор и КСК Луч
15:00 – 20:00 – Танго-Кафе в клубе Планетанго
22:00 – МИЛОНГА. Благодарим маэстро и участников фестиваля.
Живая музыка – Soledad Orquesta.
Отель Измайлово-Альфа

22 августа, понедельник
19:00 – 21.00 – Гала-Концерт фестиваля
Театриум на Серпуховке, ул. Павловская, д.6
21.00 - CHILL OUT MILONGA.
Клуб Планетанго,

Джарагетти Анастасия Пресс-секретарь IX Международного фестиваля Ночи Милонгеро
+7 (985) 162 69 00 [email protected] www.festival.milonga.ru
  Ответить с цитированием