Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2011, 12:12   #19   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Вот, такая история, однако:

В моём детстве, где-то конец 70-х, начало 80-х в соседней квартире жила одинокая бабуличка, что называется «одуванчик». На вид я бы дал её лет 100 наверное, с каждым годом всё хуже и хуже ходила, согнувшись в три погибели. Она часто общалась с моей бабушкой, периодически заходила в гости. В один из последних приходов (а может и в последний или мы к ней зашли, уже не помню) на прощание рассказала, что она является родственницей царской семьи. До революции они с родителями жили в Питере. Когда началась революция, ей было лет 7. В неразберихе и суматохе родители отправили девочку с денщиком к родственникам в Рамонский замок, чтобы переждать смуту подальше от столицы. Но когда они сюда приехали волнения уже добрались до Рамони, из замка вся родня к тому времени уехала. Денщик, недолго думая, бросил девочку и тоже срулил. Потом её подобрала местная крестьянка и так у себя вырастила.

До последнего момента я принимал эту историю исключительно за сказку, но потом прочитав известный сайт, и принимая во внимание обстоятельства: время (перестройка еще не началась), возраст бабушки, кучу совпадений, как бы задумался – действительно ли это сказка?
  Ответить с цитированием