Цитата:
Сообщение от gristoff
Спасибо за разъяснения, только забыли добавить что на П7 диоде свет у фонаря будет значительно шире чем на других типах диодов (XP-G;XP-E) что для бытового использования есть гут!
Предыдущий пост немного подредактировал: добавил информацию по поводу перегрева.
|
П7 - это ты имел ввиду мой SSC-P7 ?
Я в диодах имею ограниченные познания - чем от них кто точно отличается. Вверху в меру подробное фото диодов выложил в первом посте.
В 501в - диод по "внешнему виду" - похож - на счетверенный диод как у феникса.
По количеству съедаемой энергии, по количеству света, на скорости нагрева - это чувствуется "не вооруженным глазом"

)
Про перегрев - ты я думаю в чемто прав.
В любом случае - этот 501в - можно использовать в стандартном режиме мощности сколько влезет ( он почти не греется) , и для детализирования освещения - включать максимальный режим света.
Для быта, туризма, и пр - этого за глаза хватает.
Впрочем я в инете читал - что его используют - как фару на велик - и плевать что греется - и пашет неопределенно долго.
Кому что важнее - беречь от нагревания - или светить на всю мощность - каждый решает сам .
Вадим