Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2011, 23:38   #12   
IQ-140
 
Сообщений: 541
Регистрация: 29.01.2007

V@mpir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Автор - м***к обыкновенный. Возвысился он, блин, над теми, кто сидел по его словам в убогой конторе. По умолчанию, прибавив к ненавистным ему обывателям всех рабочих и инженеров, которые трудились на вредных предприятих, работали на оборону страны.
Которые строили дома, чтобы люди могли разъехаться из коммуналок, и выехать из бараков.
Поставил им в вину, что они не поехали в Казахстан или Туркмению. Ему невдомёк, что им и здесь хватало, чтобы упахаться до потери пульса или полного подрыва здоровья. И что в большинстве городов и близко не пахло солнечной Одессой.
Автор как бы немножко не про то говорит. Он ничего не имеет против тех,"кому и здесь хватало".
Речь идет о тех, кто "во что бы то ни стало хотели остаться" и ради этого "соглашались на все — на жалкую зарплату в 120 рублей, на просиживание штанов в убогой конторе", "а потому злобно шипели на все советское". О тех, для кого "колбаса" оказалась важнее "космических программ".
Почувствуйте разницу.

tervist, смотри личку.
  Ответить с цитированием