Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2011, 13:28   #375   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
s3g, многие наши пешеходы российских ПДД в глаза не видели. Я читала и наши ПДД, и финские в оригинале, поскольку перевода нет, а сайты порой не совсем точно описывают все там изложенное. По сравнению с ними наши можно сразу выкинуть

Когда предписанные велосипедистам обочина и крайняя правая полоса перестанут быть местом парковок я готова выехать на проезжую часть. И когда в ПДД про велосипедистов будет написано не где-то обрывочно, а посвящена целая глава, где все права будут разжеваны и в рот положены, чтобы некоторых водителей потом носом в них тыкать. Готова даже сдать на велосипедные права, как в некоторых странах.

Велосипедом можно на законных основания управлять с 14 лет, но какой родитель скажет своему 14-летнему детине, что переломает ему ноги, если увидит на веле на тротуаре, и пошлет на проезжую часть? Наоборот, скажет, чтобы на проезжую часть не выезжал. А этот детинка скачет по любым бордюрам как племенной жеребец, а мой вел высокие бордюры преодолевает на мне, так же как и опасные спуски. Можно представить, что я двигаюсь чуть быстрее пешехода. И кто из нас опаснее?

И где должны перемещаться роллеры и скейтеры? Они тоже представляют повышенную опасность для пешеходов, по крайнем мере я на скейте в разы опаснее, чем на велосипеде.

Последний раз редактировалось werwolfik; 16.07.2011 в 14:50.
  Ответить с цитированием