Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2011, 13:09   #6671   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Разница в том что тогда работая на вредном производстве, ну или на стройке это было реально а сейчас нет.
Ну почему же? Если Ваш сын, пойдет в воронежский строительный ВУЗ, не самый последний в стране, будет там всерьез пахать, т.е. именно грызть гранит, выйдет специалистом - сметчиком к примеру, или проектировщиком, то лет через пять - его будут отрывать, а через 10 - з/п в 50 -70 тыр + бонусы, будет его миниумом.
Да и на высокоплачиваемую черновую работу можно устроится где нибудь в Дудинке или в Сургуте. Было бы желание!
Филосовский вопрос когда лучше...
Тогда все было понятнее и предсказуемее, поступая в ВУЗ в 88-м, я на 100% видел себя на железной дороге, и в принципе понимал что, и как я буду делать.
А все повернулось немного не так. По поводу жилья - у меня бабушка получила на всех нас (четыре человека) трешку в 70 кв.м в 1974-м году, и дальше никаких перспектив, даже при всех изменениях и близко не было. Так она всю жизнь считала эту квартиру исключительно своей (молодежь, знакомая ситуация?) и что я с мамой могу быть в принципе свободен, это все не наше. лишь через суд удалось разменяться на однушку в запопинской окраине Москвы. И я думаю, что наверно до сих пор бы там жили, если бы от железки что-нибудь не перепало бы.