Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2011, 08:33   #6715   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,624
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RUR
Большинство "привязанных" и c чемоданом денег?

ну разве скажем 1.5 млн - это чемодан? 50 штук баксов? да что с ними делать-то вне воронежа??
Смотря какими купюрами) пусть будет несессер. Человеку с небольшим достатком можно купить квартиру за 1млн например в Саратове, 500тыщ потратить на мебель и одежду, устроиться на работу, зарплата там 1 в 1 как в Воронеже и тоже областной центр. В том случае если у него есть 1,5 если нет, то ипотеку можно взять там.


Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RUR
Этот пузырь неминуемо лопнет если не сдуется постепенно. Надувать его будут -значит бабахнет

я не верю что это пузырь...
А я верю и объясню почему. Начнём с того что я представляю под понятием “Рыночная справедливая цена”. Так вот, это цена, по которой товар переходит из рук в руки за ограниченный промежуток времени, без принуждения продавца и покупателя, при условии что продавец и покупатель осведомлены о качестве -особенностях товара. Последние два года регулярно смотрю интернет газеты, езжу по объектам объявлений. Вот здесь стоит остановиться поподробней)
После осмотра недвиги, неважно квартира, участок или дом справляюсь о цене.
Почти все частные продавцы, на вопрос почему такая цена отвечают - я хочу!) Иногда следует тирада по поводу какого то соседа, который уже продал по такой цене и остальных которые продают ещё дороже, покупайте сейчас бо будет дорожать. И вот, проходит год и внимание….из этих объектов часть не продались и цена осталась прежней, другая подорожала!!!! Аминь.
Тут, как мне кажется играет роль фактор психологический- тот продал и я продам также. Ведь не доходит что это может быть единичный случай, может просто враньё или целенаправленная брехня. Цена в основном формируется по принципу ОБС))) Здесь уже писали что “кто хочет купить тот покупает” . На мой взгляд, правильным будет сказать , что на данный момент“кто может тот покупает , кто хочет тот продаёт”. Как верно заметил Диего надо бы подкрепить фактами.
У меня на примете есть несколько новых квартир, с паркингом и автономным отоплением, которые за прошедший год подешевели с 4,8 млн на 3,5 и это не предел. Вот так)

P/S Выставлять здесь рекламу запрещено, поэтому листайте газеты.