Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2011, 12:27   #6835   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Тебе здесь все уже давно разжевали по пунктам. Сперва ТЫ приведи факты к своим словам ("По реальным сделкам скорее всего падение, на на крайний случай стоят цены" - это ни разу не факт, пассаж про инфляцию в 20-30% и т.д.). А потом будет разговор. Коментировать эти "откровения" в очередной раз никакого желания нет.
Факты
1. Не беспокойтесь, в ближайшее время приведу историю висяков. Выборочно из камелота. Уже приводил кстати не раз. Статистика по ценам, основанным на зависшим в продаже квартирах - покажет не средюю цену сделок, а не пойми что. Квартиры сейчас не появляются в газете на несколько месяцев, и потом исчезают, продавшись - как было в эпоху роста в 2000е. Квартиры сейчас просто висят в продаже по полгода, году и далее. Примеры буду приводить по мере появления свободного времени.
А средние цены по непродающимся квартирам приводить смысл какой ? Ну опубликую я в базе обьявлений пару квартир из 1ой очереди челюскинцев по 3-4 млн, которые у меня ГАРАНТИРОВАННО не купят по такой цене сейчас. Но благодаря подобным вариантам - среднее значение цены на квартиры по району, городу поднимется на какие-то копейки. А выводы какие делают с этого - ура рост начался. Это смешно.

Вон, Натухель свой пример привела когда продала дороже чем купила. Но она умолчала о том что купила мягко говоря с рисками квартиру, нарушая в принципе закон (сделку проводить обратным числом) - а за такое она запросто расторгнуться может. В общем риски. А продавала уже без рисков для покупателя ее квартиры - точнее он о фактах нарушения законодательства не знал - и поэтому спал спокойнее и не требовал снижения цены. И в уже освоенном доме и обустроенной придомовой территорией. В общем за счет этого цена повысилась немного. Но какой пафосный вывод - я 100% знаю что цена повысилась, на своем опыте. Смешно.

У тех у кого продается и покупается, цены не растут особо. А у остальных могут расти, но к реальным сделкам это мало отношения имеет. Это мое мнение на текущий момент.

2ой факт - обмены с 2008 года составляют 90% сделок. То есть желающих просто купить сейчас особо нет. Такого раньше не было.

Поясню вам что включено в понятие обмен. Когда продаешь свое жилье чтобы купить другое сразу же - это обмен. Другое может быть - более дешевое жилье + доплата, расширение жилплощади, разьезд из многокомнатной, сьезд в многокомнатную, смена района.
В эпоху роста цен 2002-2008 обмены не были 90% сделок, это вам любой риелтор подтвердит.

Про инфляцию 20-30% - ничего доказывать не буду. Достаточно информации уже привел. Кому надо - найдут больше данных в интернете.
А остальные - наслаждайтесь как денежки, и недвижка выраженная в этих денежках сгорает и будет сгорать в пламени инфляции.

А вложившиеся в золото потом перекупят у вас вашу просевшую по отношении к инфляции (золоту) недвижку, хе хе. За 2 последних года уже по самым скромным оценкам в полтора раза просела недвижка к золоту на ОМС в сбербанке.
Смотрите сами тут - http://www.sbrf.ru/moscow/ru/quotes/metals/calculator/
Ну какие еще факты нужны. Что вместо однушки 2 года назад, вложив те же самые деньги в золото можно сейчас трешку в том же доме взять - вам в качестве факта не катит ?

Ну уж не знаю, вам что надо как в одной итальянской комедии про ограбление банка - чтобы за вас все сделали, а вам просто надо придти, отметиться и деньги забрать нахаляву ? :-)

Что по мне - то хватит косить под непонимающего, и защищать и оправдывать свою "инвестицию" в недвижку. Купили и купили, с точки зрения инвестиции не самый лучший выбор в итоге - не самый лучший. Но руководствовались при покупке главным образом наверно тем что нужно свое жилье, а сколько проиграете или приобретете - на втором месте по важности. Вот и проиграли по деньгам, если с тем же золотом сравнвиать. И чего спорите об обратном. Я ценю обьективность, и честность.

Последний раз редактировалось Diego; 25.07.2011 в 13:32.