Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2011, 13:36   #6841   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
А средние цены по непродающимся квартирам приводить смысл какой ? Ну опубликую я в базе обьявлений пару квартир из 1ой очереди челюскинцев по 3-4 млн, которые у меня ГАРАНТИРОВАННО не купят по такой цене сейчас. Но благодаря подобным вариантам - среднее значение цены на квартиры по району, городу поднимется на какие-то копейки. А выводы какие делают с этого - ура рост начался. Это смешно.
Я сужу по людям, которые реально купили квартиры, а не воплощение чьей-то хотелки "скорее всего падение, на на крайний случай стоят цены".
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
2ой факт - обмены с 2008 года составляют 90% сделок. То есть желающих просто купить сейчас особо нет. Такого раньше не было.
Этот "факт" вроде бы был сообщен вам Павлом Петровичем. Но на мой прошлый вопрос, что он подразумевает под обменом - ответа так и не было полученно - соответственно что скрывается под этой цифрой ты не знаешь. Но как всегда делаешь далеко идущие выводы.
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Про инфляцию 20-30% - ничего доказывать не буду. Достаточно информации уже привел. Кому надо - найдут больше данных в интернете.
А остальные - наслаждайтесь как денежки, и недвижка выраженная в этих денежках будет сгорает и будет сгорать в пламени инфляции.
"Факты" - это изречение в ЖЖ одного человека который "иногда говорит умные вещи"? Букварь по экономике так и не прочел? Иди читай. Чё в гречке-то инфляцию не меряешь?
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Ну какие еще факты нужны. Что вместо однушки 2 года назад, вложив те же самые деньги в золото можно сейчас трешку в том же доме взять - вам в качестве факта не катит ?
А завтра все это может хлопнуться и вместо однушки не купишь комнату в комуналке. Более того в качестве факта могу привести рекомендации Диего в этой же теме вкладываться в евро по осени (когда он по 43 был). Песня про зайцев (пардон, про золото) в полный голос началась уже в этом году.

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Купили и купили, с точки зрения инвестиции не самый лучший выбор в итоге - не самый лучший. Но руководствовались при покупке главным образом наверно тем что нужно свое жилье, а сколько проиграете или приобретете - на втором месте по важности. Вот и проиграли по деньгам, если с тем же золотом сравнвиать. И чего спорите об обратном. Я ценю обьективность, и честность.
А где я утверждаю, что недвижка - это лучший инструмент для инвестиций (и что вообще это инструмент инвестиций)? Вот ссылочку попрошу, чтобы так сказать с фактами.
То, что это альтернатива долгосрочному депозиту - так это безусловно. Не забываем еще и про сдачу жилья, от которой тоже можно получать доход. Соответственно повышалки нагрузки на домовладение будут переложены на арендаторов. Ну и плюс роспись квартир по мамам/папам/тещам.