Цитата:
|
Первоначальное сообщение от zic
|
[skip наш совместный offtopic]
Цитата:
Первоначальное сообщение от zic
А я тебе задолжал ответы? Видишь ли, ты пишешь очень невнятно и всегда говоришь слишком много и мимо, совершенно не отвечая по сути. Если у тебя был ко мне вопрос, попробуй задать его более четко, чтобы я понял, что это был вопрос.
С пиджи-рашен не знаком, извините .
|
Я тоже, с сожалению, поэтому опять ни фига тебя не понял.
Цитата:
Первоначальное сообщение от zic
Расскажи, как это поможет и почему оно не помогает.
Скромно господин системный администратор . Если уж Вы не знаете почему так происходит то уж мне говорить на эту тему нет смысла .
[skip]
Глубокоуважаемый господин corwin Вы чтите себя неплохим специалистом( что может быть и полная правда , но я не заметил людей которым вы помогли , кроме как с вопросами про Комлинк ) , а я всего лишь студент , да и специальность моя не соответсвует сабжу , и учусь я плохо .
Так просвятите нас с высоты Вашего положения как всетаки надо настроить Windows XP а тем более Linux ( пологаю проще всего Вам будет обьяснить про Mandrake 9.1 , как его постоянному пользователю).
В этих словах нет ни капли иронии
|
Пооффтоплю еще немного, просто чтобы у народа не было иллюзий в отношении меня. Я не системный администратор. Я директор. Это хуже. Я физик по образованию. Это совсем плохо, потому что у меня дотошная привычка задавать вопросы и требовать четкие формулировки. Я работал несколько лет системным администратором, поэтому очень снисходительно отношусь к этому социальному явлению

У меня всегда было плохо с виндовс. Они у меня всегда глючили, поэтому большую часть времени на домашней машине я провожу в линуксе, который мне кажется естественной средой моего обитания. Кстати, я всегда использовал Debian GNU/Linux, коорый у меня всегда в состоянии unstable последнего розлива. Просто мне так удобно. Мандраку я в глаза не видел. Достаточно долго я работал в службе поддержки очень большой и известной провайдерской компании, поэтому очень хорошо умею отличать вопросы где есть вопрос от вопросов, где отвечать мне не чего. Хороший ли я специалист? Думаю, да, в своей сфере. Должен ли я в принципе отвечать тут на вопросы? Думаю, я могу это делать по своему желанию, т.к. я тут модератор, т.е. должен слежить за порядком так, как я это себе представляю. Я это и делаю, причем по моему очень либерально. Большего от меня требовать было бы странно. Ты заметил мой призыв ответить на вопрос человека? Я считаю, что именно в этот момент я выполнял свою задачу, т.к. я ответа действительно не знаю.
Цитата:
Первоначальное сообщение от zic
установленной по умолчанию в требуемой конфигурации и с обоями,
Так все таки в требуемой конфигурации или по умолчанию ?
|
У меня написано.
Цитата:
Первоначальное сообщение от zic
zic добавил [date]1060348104[/date]:
Я уже решил проблему. Всё дело было в ICQ клиенте. Снес его и всё вернулось на круги своя.
Поздравляю .
Лучше пользовать Miranda / И запускать ее из под простого пользователя , а не админа .
|
А вот это очень плохое решение. Оно сродни классике: "снеси винду и поставь линукс!"
Вот вернемся к тогда к моему случаю. У меня есть вин хр. Ей где-то 4 месяца от последней установки. Меня откровенно ломает ее переустанавливать, т.к. свободного времени с каждым месяцем становится все меньше. Миранда, у меня, кстати, есть, ставил я ее ради интереса, не понравилась и не использую. Асек классического розлива 2 - про и лайт, вторая появилась после того, как глюки про зашкалили возможные границы терпения. Я бы не напрягался насчет лайт, если бы она умела использовать хистори от про, которое у меня ведется с 1998 года, но у нее свой формат хистори и это плохо. 2003а про стала глючить именно с такими вот описанными признаками. Я делал с ней разные вещи - я ее удалял и переустанавливал, я использовал ее с нулевым хистори, я чистил реестр и запускал от непривелигированного пользователя. Все это не помогло. Каждый раз, как обрывалась связь, ICQ заваливалась в оффлайн, а при востановлении соединения она зависала при попытке перейти в онлайн. И умирала. Повторный запуск не помогал, более того, это зачастую влиет и на поведение других программ, причем не зависимо от того, какой юзер ее использует. Методом научного тыка было выяснено, что если удалить темпы, которые создает ася при попытке накачать рекламу, то это помогает. Более того, это показало, что ася на самом деле тащит рекламу всегда, даже когда она пропатчена от паказа банеров, причем начинает ее тащить в момент перехода в онлайн, еще до приема оффлайновых сообщений. Похоже, именно на этом она и зависает. Спустя какое-то время удаление темпов перестало помогать. Почему я так упорен? 1. Раньше все работало, с системой не происходили кардинальные изменения и значит, можно найти, что изменилось и поправить. 2. Я не хочу использовать миранду или другой аськин клон под виндой, мне наиболее удобна именно 2003а за ряд ее возможностей, так же, как мне удобна и привычна licq под линуксом.
Так как ты так и не смог дать совет, то я делаю вывод что по данной конкретной теме ты сделать это не можешь. Про драйверы модема, соответственно, я думаю, ты понимаешь теперь, что написал зря.

Я думаю, что очень хорошо, когда мы вслушиваемся в слова других людей и пытаемся им помочь. Или не пытаемся это делать, если помочь им не можем. Остальное можем обсудить в П.С.
corwin добавил [date]1060358489[/date]:
andrey Угу, можно так. Можно пойти по пути:
Control Panel -> System -> Hardware -> Device Manager -> Значок Scan for hardware changes на тулбаре.
Так несколько быстрее модем находится. Разумеется, он должен быть включен.