Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2011, 10:07   #8   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 17.11.2010
Записей в дневнике: 4

mirey_grig вне форума Не в сети
Мармазетка, я сама понимаю, что фотка устрашающая, но для тех, кто не знает что и как, надо выкладывать, чтобы в последствии знали об очередности процедуры.
При перманентном макияже игла повреждает все структурные компоненты кожи - эпидермис, поверхностные кровеносные сосуды, волокна соединительной ткани во время процедуры перманентного макияжа.

В ответ на такое повреждение кожа отвечает местной защитной реакцией - воспалением. Его признаки: отек, покраснение, боль, местное повышение температуры, проходящее нарушение функций в зоне перманентного макияжа.

Воспалительная реакция вокруг повреждения состоит из нескольких фаз: сначала происходит резкое расширение сосудов и увеличение количества циркулирующей крови и, вследствие этого, возрастает внутрисосудистое давление. Стенки сосудов истончаются и в них открываются дополнительные поры.Далее процесс переходит в стадию экссудации (пропотеванию): через истонченную сосудистую стенку с расширенными порами начинает пропотевать в окружающие ткани жидкая часть крови - плазма. Это вызывает отек ткани.
Через 2-4 часа после нанесения перманентного макияжа, в область повреждения мигрируют лейкоциты - клетки, которые очищают поврежденную ткань и образуют вокруг поврежденной зоны лейкоцитарный валик.

Это все происходит внутри ткани, а снаружи - кровь и лимфа выходят на поверхность и, подсыхая, образуют корочку. Эта корочка предохраняет ранку от повреждения внешними факторами, пока ее дно не затянулось.

После 2 недельного срока, корочка постепенно сходит, и вы видите результат. :-)