Цитата:
Сообщение от Sandy
Если чо таки в Воронеже инженер завода работающего на оборонку сидит на окладе в 25+ премиальные..
И разработки там таки ведутся презабавные...
ОТКРЫТЬ - не проблема... Проблема заработать денег и развить свой бизнес, для этого действительно придецца вкалывать по 14 часов в сутки до конца жизни. Не всем это дано.
|
Если чо, таки имел и имею дело с продукцией ВНИИСа (ныне - концерн Созвездие). Гавно редкостное, которое они еще и сами не в состоянии доработать. И там именно оклад рядового инженера - никак не 25 тыр, даже у начальника сектора меньше, начальник отдела, возможно, имеет такой оклад.
А ИП именно открыть, да не проблема, но потом такой бюрократический геморрой начинается... А если это ООО... Плюс крайне ****утая система налогообложения, когда ты усрешся выходить на самоокупаемость и просто вынужден платить серую зп, чтоб через год не загнуться