Тема: Зенит 122
Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2011, 11:28   #4   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от goldren Посмотреть сообщение
ндааа.
журфак готовит "лучших".
Грех это! Ну в смысле потешаться...

Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
на курсах фотодела факультета жур-ки что-то говорили об "универсальной" пленке...
Врут всё...

Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
1. какую пленку предпочтительно выбрать? планирую фотографировать и дома, и на улице.
Ну скажем 400 единиц будет в самый раз.

Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
2. напомните взаимосвязь между настройками выдержки\экспозиции. и в 2х словах-как им пользоваться
В 122 м если заглянуть в видоискатель, и нажать кнопку спуска до половины, загорятся (если батарейки не сели) три диода если горит зелёненьким значит всё Ок и можно жмакать кнопку
Если горит красенькая сверху или красненькая снизу, то надо покрутить колёсико выдержек на фотоаппарате, и кольцо диафрагмы на объективе, пока не загорится зелёненькая по центру.
Вспышка срабатывает только в положении колёсика 30 оно у одних моделей помечено зеленым у других красным. Только встроенной вспышки в Зените нет, так что надо докупать.
При сьёмке со вспышкой, если я всё правильно помню, Ведущее число вспышки (оно обычно оглашается в названии, например Уномат 24, имеет вед числ 24, уномат 20 - 20)
делённое на расстояние до обьекта сьёмки даст вам величину диафрагмы объектива.

Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
3. где бы посмотреть информацию-уроки об основах фотографии.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=51056 Здесь посмотреть думаю найдётся все что нужно.
Удачных снимков!

Последний раз редактировалось Черный Лис; 08.08.2011 в 14:28.
  Ответить с цитированием