Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2011, 15:37   #4014   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,243
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 45

jon_d вне форума Не в сети
Народ! Вы хоть не пишите о том, чего не знаете:

Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
Повестка в армию, как беременность, уволить не имеют право, а после службы обязаны принять на ту-же должность.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ежелеи его отдали в школу в 8 лет, то кто в этом кроме этой самой Валентины виноват?

\
В том-то и дело, что это бред. Сивой кобылы.


Вас не имеют права увольнять с работы, если вам пришла повестка.
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Vadag, мне это прекрасно известно. Просто уже по одной той причине, что я проходил через всё это. Но это было раньше. Тогда, когда не было частных лавочек.
А сейчас нет гарантии, что тебя примут на место с которого ранее забрили. Контора может элементарно прогореть, и тебе просто некуда будет устраиваться.
Впрочем, зачастую после армии взгляды на своё прежнее место работы кардинально меняются. И человек, отслуживший, сам не хочет возвращаться туда, откуда ушёл. Скажу больше, иногда даже основную профессию меняют.
Статья 83 Трудового кодекса РФ:

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:
1) призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;

И никто не обязан брать по возвращению... А то ишь, приравняли призывников к беременным!
  Ответить с цитированием