Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2011, 11:05   #25
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2011
Возраст: 52
Сообщений: 1
Болгария, Несебр, июль 2011 альфа-тур

Раньше отдыхал только в России, в этом году решил съездить заграницу. Перед отпуском увидел объявление турфирмы альва-тур. Решил воспользоваться предложением и поехать в Болгарию, в Несебр, отдохнуть в частном секторе.
Неприятные предчувствия появились, когда на руки выдали договор на 3000 рублей при оформлении визы. Было сказано, что позднее будет составлен договор на всю сумму, что не было сделано.
Автобус, на котором поехали в Болгарию, был, мякго говоря, не самым комфортабельным, никак не подходящим для такой длительной поездки. Вместо обещанных 36 часов ехали 46 часов.
Отдых начался со скандала, вместо комнаты с кондиционером, которую заказывал, выделили комнату без кондиционера, да еще с таким видом, будто сделали одолжение.
Цены на многие товары оказались примерно на 50% выше, нежели в прошом году.
По утрам будили своим криком не то чайки, не то бакланы, где-то часиков в 5 - 6.
Природа гораздо беднее краснодарской. Ни сосен, ни можжевельника, ни парков как таковых.
Съездил в одну экскурсию, обошлась примерно в 70 евро вместе с покупками. Уехал в 7:40 час, приехал в 20:40 час. Устал как собака, решил больше не заниматься экспериментами над собой и воздержаться от такого рода удовольствия. Почему-то в Болгарии большинство экскурсий растянуто на целый день.
Еда специфическая. Супермаркеты в Несебре как у нас гастрономы. Более всего шокировало то, что не было выбора в выборе еды. Рынков нет. Есть лотки на улицах, ассортимент скудный, много завозных фруктов и овощей. Качество низкое. Понравились только персики и черешня.
Пиво нормального качества, недорогое, вино качественное, но вкус почему-то терпкий. Из продегустированного понравился только мавруд 2007 года и меззек мавруд. По нашим меркам вино недорогое.
Не знал, что Болгария такая нищая страна, средняя зарплата на наши деньги - 7000 рублей.
То, что многие болгары хорошо понимают по-русски - миф. Старшее поколение еще понимает, хотя вопрос насколько хорошо, молодое ни фига. Даже обслуживающий персонал в кафе и прочих местах. С общением на русском - еще хуже.
Положительные моменты - море, хорошие пляжи, хотя почти все платные, от 140 до 280 рублей за день на наши деньги в зависимости от выбранной экипировки. Загорел как-никогда, правда, на мой взгляд, температуры воды была не очень.
На мой взгляд - идеальное место для тех кому нужно и кто может целый день валяться на песке, заливая такое удовольствие недорогим спиртным и заедая недорогой едой.
Была еще куча неприятных для меня моментов...
Резюме - я бы выбрал отдых в краснодарском крае...
Чуть не забыл - никому не советую связываться с фирмой альфа-тур... я описал не все "приколы"....
финист вне форума   Ответить с цитированием Вверх