Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2011, 00:15   #247   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
А накрапаю я однако отчётец, о выполненной работе сегодня.


Ну тык вот.

Вчера поехали мы всей бригадой, на... Ну назовём это ДИАГНОСТИКА, хотя на самом то деле думали, подзаправим сплит-систему минут за 15-20 и всё. Наивные ))))

Заказчик пользователь БВФ.
Ему мы уже монтировали по весне две сплит-системы.
На тот момент в квартире уже была установлен кондиционер DAEWOO DSB-07 5LH. Воронеж город не большой. Убедился в этом очередной раз, потому как этот кондей (наружный блок), монтировал я в 2006 году.

Жалобы, были на то, что эта сплит-система стало плохо холодить и на кранах образуется лёд.

Наличие этого льда на сервисных кранах - это первый признак, того что фреона не достаточно.
Мы такие наивные в полной уверенности что проблем на 15-20 минут.
Ан, не тут то было...

Столкнулись КАМАЗ и Мерседес. Разбор ДТП, гаишник просит объяснений у водителя мерседеса, тот говорит:
- Я водитель неопытный, езжу недавно, вижу помеха справа, ну, думаю, проскочу... не получилось.
Водитель КАМАЗа:
- А у меня стаж 30 лет, я водитель опытный, у меня не проскочишь!


Вообщем замеряли давление. Всё, Ок. Труба обмерзала газовая (та по которой фреон в газовой фракции возвращается в наружный блок).
В комнате, где установлена сплит-система позже был сделан подвесной потолок. В результате этого внутреннему блоку стало не хватать забранного воздуха, к тому же за 5 лет всё достаточно загрязнилось.
Так как к такому повороту событий, мы не подготовились, то решение этой проблемы перенесли на сегодня.
С утра вооружившись всем необходимым вернулись, что бы всё сделать как следует.
А следовало:

1. Перенести внутренний блок чуть ниже
2. Помыть-почисть.


Для того что бы после переноса блока, дренаж продолжал выполнять свою функцию пришлось под него пробурить ещё одну дырку ф 22



Потому как, я всё равно вылазил на верьё, что бы перекрыть краны, и снять блок с кронштейнов, для того что бы без особых трудозатрат вывести дренаж из металлопластиковой трубы ф 16 и случайно не проткнуть наружник буром. Ну так как блок с кронштейнов был снят, то проще было его помыть в ванной, а не поливая из кёрхера снаружи обливая соседей снизу грязной водой.

Вот я и занялся помывкой всего в ванной. Комната ванной не пострадала))))


Хорошая вещь активная пена )))Отмывает всё очень замечательно!


После чего был собран этот конструктор.





При этом смазаны подшипнички-втулочки



После чего всё водружено на новое место


Что бы там не говорили продаваны
Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение
В первую очередь качество работы зависит от опыта и проф уровня. Затем от материалов, и только затем от инструмента. Тебе об этом пишут уже все, однако ты все свято веришь в действенность своего пылесоса и штрабореза....

...Только профи даже с удовлетворительным инструментом сделает монтаж лучше, чем бездарь с новым и "понтовым"!
Жаль, что ты до этого еще не дошел...
У вас нет подтвержденного понта...
Или такие заказчики
Цитата:
Сообщение от vladimir74 Посмотреть сообщение
Бур не впечатлил
Сделать работу без пылесоса чисто и аккуратно не проблема, существует масса способов защитить окружающую обстановку от пыли (и очень сильно помогает как раз тот дешёвенький мешочек при клееный к стене) а если ещё при монтаже блока под него пакетик приделать, то вообще ни пылинки не будет, и пылесос оказывается полностью не востребован ...
это цитата с форума
уже не один заядлый форумчанин с того же climateforum вам написал, "костюм от версаче и бур от армани с алмазным напылением это вааащее, но можно обоитись и без этого
Цитата:
Сообщение от vladimir74 Посмотреть сообщение
напишу свой отзыв
прошел месяц как купил в Мвидео haier-9 с бесплатной установкой, установили через 3 дня(честно не ожидал так быстро) ,
месяц работает все нормально
за установку можно поставить четыре с минусом, были мелкие недочеты, которые по ходу исправлялись, за монтажем лучше следить самому, и из-за пыли, стена 60см панельно-кирпичная, попали в две арматурины,сверлили около часа, шум стоял такой, что приходили соседи
Ну так вот, чтоб они не говорили, а профессионализм, моё глубокое мнение, не может быть без применения хорошего инструмента, и без уважения к своему труду, усилиям и затраченному времени.

Хорошо когда есть эти все казалось бы мелочи.
WEICON № S4-28 Универсальный кабельный нож с лезвием-крюком



Super WEICON №5 Стриппер

Течеискатель Wigam discovery


Пресс-клещи для опрессовки изолированных коннекторов








Окончательный вид




На всё ушло почти 3 часа...

Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
хотя на самом то деле думали, подзаправим сплит-систему минут за 15-20 и всё. и всё. Наивные ))))
  Ответить с цитированием