Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2006, 16:09   #61   
Инквизитор
 
Сообщений: 1,814
Регистрация: 13.12.2002
Возраст: 47

брат Никодим (Хуарес) вне форума Не в сети
viken, в принципе, овощи, фрукты и каши дадут тебе все нужные белки, микроэлементы, углеводы и витамины. Без животных жиров обойтись можно . То, что происходит с болезнью в твоей семье - это, скорее, искушение. По своему опыту - заражался гриппом, не постясь, и не болел, постясь. Не обнаружил зависимости.

Цитата:
Сообщение от Avanturistka
Их (посты) придумали для того, чтобы разгружать себя хоть иногда, ибо люди издавна жрали все подряд и надо было хоть что-то придумать, чтобы очищать свой организм. Так появились посты. Хочу сразу отметить, это мое мнение, и я ни в коем случае не претендую на то, чтобы все были того же мнения, и если кто-то щас будет мне пытаться доказать, что это не так, вы зря потеряете время, ибо меня никто не переубедит.
)) я переубеждать не буду, но называйте тогда это не пост, а разгрузочная диета. Потому что пост - это явление религиозной жизни, а не медицинской, как у вас. Пост связан см духовной жизнью, ваша диета - только с физиологией.

И все равно остается непонятно, при чем ту праздник Благовещения и Пасха? На разгрузочную, очистительную или какую там диету можно сесть в любой день и не забивать голову мыслями "что есть 8 Марта?" И думать о Пасхе только как о времени, когда я слезу с диеты и накидаю в себя мяса - ну как-то грустно.

2 ВСЕ: У меня тогда тоже вопрос гастрономический. Братья синодалы и братья пустынники, скажите, а то, что Благовещенье приходится в этом году на пятницу, не отменяет рыбу? Или это только в Страстную?
  Ответить с цитированием