Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2011, 16:23   #92   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 17.09.2010

Battle Coder вне форума Не в сети
Hopkroft, я думаю, и в ВГУ и в политехе попадаются и хорошие прогеры, и те, от которых глаза накрываются кровавыми слезами... важно не то, где учиться, а важно то, как учиться. вуз лишь направление даёт и возможность. ну и некоторую слабенькую мотивацию + к той, чтобы просто "выучиться" =) (чтобы не отчислили, чтобы не загребли в армию, чтобы оценки были повыше и стипендия повыше, если бюджет, чтобы диплом был покраснее).

мне рассказывали байки о том, как фкн-щики решали задачи студентам политеха, один мой знакомый фкн-щик помогал кому-то из вивта, другой помогал кому-то с ПММ-а. рассказывали и истории, как наоборот, кто-то из политеха помогал ВГУ-шникам...
кстати, что характерно, некоторых из тех, кого отчисляют с ВГУ (ФКН), идут потом учиться в ВИВТ (не все, но некоторые), тоже про это рассказывали.

ещё знаю одного чувака, которого выперли из политеха, потом его забрали в армию (отсрочки лишился), поступил к нам на ФКН. и знаю другого чувака, который проучился на ФКН, потом или отчислили (или сам ушёл, не уверен), и ушёл на ПММ - говорит, там легче учиться. А ещё знаю одну девушку, которую отчислили с ПММ, но она потом поступила на ФКН (бюджет притом).

Да, мешанины много и там, и сям я вот к чему.
  Ответить с цитированием