смотря какой роутер.
основных варианта 3:
1. выделяется порт под STB(set-top-box, он же IPTV-приёмник),
2. multicast routing и любой проигрыватель или STB поддерживающий UDP-мультикаст,
3. udp->http proxy через демон udpxy и любой проигрыватель поддерживающий HTTP потоки.
в первых двух случаях плейлист изменять необходимости нет.
1. вариант самый путний и предназначен для подключения STB, хотя и медиатанк подойдёт, но в этом случае медиаплеер не будет иметь доступ к интернету и домашней сети. для медиаплеера вариант не самый лучший, насколько мне известно популярные медиаплееры не способны проигрывать UDP-мультикаст потоки. режим этот по сути бридж между man и выбранным eth портом.
2. если нет функции п.1 можно пойти этим путём, в этом случае запускается IGMP proxy. увеличивает нагрузку на ЦП. без оптимизаций будет слать UDP-мультикаст на все устройства в локальной сети, в т.ч. WiFi. не самый лучший вариант.
3. udpxy. запускается демон который по запросу вида
http://my.router:81/udp/<адрес и порт мультикаста>/ подписывается на него и отдаёт результат в виде HTTP. по закрытию HTTP соединения демон отписывается от мультикаста. в этом режиме IPTV можно будет просматривать даже по WiFi 54Mbit с вполне приемлемым результатом. если в роутере нету udpxy и нет телнета чтобы его туда поставить можно попробовать вариант 2 и установить udpxy прямо на проигрыватель, через "fakeshell" или telnet.
на "Олеговской" прошивке:
STB:
multicast routing:
udpxy:

*efficient multicast forwarding - посылает мултикаст только устройству подписавшемуся на него.
у фридома все источники в виде UDP-мультикаста, файл следует модифицировать.
заменить все совпадения "udp://@" на "
http://<ip адрес хоста udpxy>:<порт(81)>/udp/".
http://<ip адрес udpxy:<порт>/statistics/ - статистика. по умолчанию стоит ограничение на 3 активных подключения.
останется каким-то образом заставить медиаплеер скушать этот модифицированный плейлист. если ну совсем никак, то есть вариант установить демона ushare или pshare на роутер, в этом случае любое устройство увидит плейлист как UPnP источник. появится возможность смотреть прямо с телека (при поддержке UPnP), с иксбокса и плойки. но это, опять же, дополнительная нагрузка на ЦП роутера, причём ощутимая.
я установил media-rss-плагин в плеер, TVonTop называется, и кинул ему в папку плейлист. приёмник для винды, что предлагает freedom, по сути есть мод VLC, он принимает модифицированный плейлист.