Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
Хочешь сказать, что все эти вложения заведомо убыточны?! Мягко говоря, оччень сомнительно - а нахера бы тогда бизнес вообще бы с ними связывался?!
|
Нет, ни в кой мере.
Частный бизнес видить конкретный узкоспециализированный существующий спрос его задача постаратся удовлетворить. А не рассуждать макроэкономически.
Хорошо ли оно будет, если директр мясокомбината будет строить волны Эллиота на usdrur, а не руководить комбинатом и думать о колбасе ?
Разумеется, он должен внятно оценивать ближайшие риски. И его банкир то же.
Вон Чижик и Хамин понабрали у Соловьева кредиту в евро, теперь сидят на горящей сковородке. Все они сидят. Как я понимаю некоторые сложности с обслуживанием кредита есть у обоих. Если еще один сильный обвал, кого-то придется "кинуть".
Либо сбер, либо чижик потеряют много бабла.
Как бы вообще частный бизнес в сомнительных случаях должнен обращатся в аналитические конторы для оценки рисков.
Смотреть и корректировать в масштабе экономики в целом должны экономический блок правительства и центробанк.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
есть ещё федеральные и более мелкого разлива программы и средства, на них выделяемые.
Так получается, если тебя послушать, то распил бюджета, выходит, скорее благо - средства остаются большей частью в руках соотечественников.
|
Непонятно что имелось ввиду.
Дык у нас уже 20 лет государство предприятия че- то не особо строить, ну разве, что в оборонке точено может быть.
А средства от распилов и откатов оказываются в руках соотечественников- и превосходно работают на банковский мультипликатор в щвейцарии или англии. ))
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
Однако, разница в бюджете выходит 15-кратная, а в цене на нефть - чуть менее, чем 6-кратная.
Выходит, не нефтью единой....
|
Вот гутарили про мультипликатор несколько страниц и все напрасно