Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2011, 20:32   #652   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 6,178
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Мне тут недавно показали жучок сертифицированный у нас ну по крайней мере военные его позиционируют как полностью наш
Вау! Может, стоит обратиться в ФСБ, пока не поздно, а то давненько у нас в Воронеже иностранных шпионов не ловили?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
спичечная коробочка которая записывает 16 часов звука и выстреливает импульсом по сигналу плюс вся поверхность работает как сверхчуствительный микрофон (типа уронил где нть и забыл)
Ух ты! Беру со стола флешку на 32 гигабайта. Открываю корпус. И что же я вижу? Площадь одной поверхности кристалла - всего-то около 16 мм^2, толщина - менее миллиметра. А на 32 гига речи можно уж точно больше 4 часов записывать.
Потом вынимаю Ni-MH аккумулятор с брелка. Если перекомпоновать электроды - максимум половина спичечного коробка получится.
Микромощный радиопередатчик на ИМС по размерам еще меньше ИМС в флешке.
В итоге, всю начинку можно сделать из бытовых элементов, был бы паяльный автомат.
Вопрос вот в чем - Вы уверены, что комплектующие там отечественные? То, что разработка военная, еще ни о чем не говорит, сейчас иностранного в военной технике куча.
Впрочем, все равно сейчас это уже ширпотреб, а не аппаратура специального назначения.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Опять же из несвежего "оса" которая прилетит куда надо сядет где надо подслушает что надо и выстрелит импульсом куда надо - срок автономной работы ЕМНИП неделю или полторы.
Ага, как же... Очень смешно.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
так шта военные разработки ИМХО живут вполне себе нормально.
Ну, спите крепко, Родина на замке, очень за Вас рад.
Я вот уже так не могу, увы.