Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2011, 19:41   #774   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
хм. а ЧФ почему в родительский не ходят учить не рожать? хотя из РР в этой теме никто и не возмущается, в основном форумские тролли)
Потому что - каждому свое. Я искренне не понимаю, как можно рожать 7-8 детей, проживая в однушке или в комнате в коммуналке и без стабильного дохода, но ведь рожают (об этом можно почитать здесь). И это их право, также как и я имею право не рожать, если не хочу. Вот только детей из таких семей жалко. Цитата с одного форума:
Цитата:
Помогите советом.
Живем в маленькой двушке, семь человек. Старшим детям 17 лет, сыновья. Они постоянно изводят меня упреками, что не дала им в жизни необходимого, что им хотелось бы жить в нормальных условиях, что я вообще эгоистка и не люблю их даже!
А на днях узнала что Павел, встречается с 19-летней девушкой, хотела поговорить с ним. Так он наорал на меня. Что да, девушка есть, и они любят друг друга, но благодаря мне у них нет будущего, потому что они даже поженится не смогут. У девушки как я поняла жилищные проблемы еще хуже, они с семьей снимают комнату у старушки, живут вчетвером.
В конце разговора Павел задал вопрос, на который я не смогла ответить «вот ты против абортов, а если моя девушка окажется в положении, примешь ее в дом на правах невестки?»
Мамочки, дорогие, помогите советом, мне страшно… А если и правда такое случится, что делать? Куда нам еще в двушку девицу с животом, а потом младенец?... Мы же просто не поместимся в крошечной квартире, младшим всего пять, два, и пол года. Да и Павлуше всего 17, куда ему семью, он же сам ребенок? Второй сын, Владимир, Даже разговаривать со мной не желает, бойкот объявил, только иногда как зыркнет, так что душа в пятки…
И это после всего что я для них сделала, такая отплата.
Скажите, у кого-то бывали подобные проблемы с детьми, дети в обиде на вас за то что не вы не смогли дать им каждому отдельную комнату, высшее образование, дорогую одежду, игрушки? Я сто раз объясняла что это не главное. Что куда важнее любовь и забота, но дети меня не слышат.
П.С. я еще грудью кормлю, поэтому и не предохранялась, но подозреваю что… В общем все симптомы беременности у меня. Я ведь еще недавно хотела еще двух деток, детки это же такое счастье и радость. А теперь не знаю что буду делать если… И ребенка не хочу убивать, но и как старшим в глаза смотреть? Что делать?
Меня эта ситуация, мягко говоря, удивляет, но при этом мне и в голову не придет учить мамочек с этого многодетного форума жизни и задавать вопросы типа: АНАФИГАВЫПОНАРОЖАЛИИНЕВОСПИТАЛИСВОИХСЫНОВЕЙ?

Последний раз редактировалось Saule; 26.08.2011 в 20:41.
  Ответить с цитированием