Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2011, 02:25   #20   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ Посмотреть сообщение
Я не вижу в этом проекте никакой особо большой сложности.
я вижу. но для вас это открытием чуть позже будет..

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ Посмотреть сообщение
Клиент делает запрос,запрос по 40 ключевым словам
клиент делает запрос из заранее предусмотренного списка? или есть возможность просто строкой вбить - "трубы пвх"?

если заранее предусмотренный список - то получаем, что продавцу на почту уходит непонятное г-вно в общей фразе, обозначающей "направление".

что-то типа - "Ларису Ивановну трубы пвх хочу!" ни диаметр труб, ни сколько надо - не указать. Пользователь же берет из заранее определенных 40 групп.

интересно - продавец на такой вопрос может стоимость выдать? трубы-то разные, и цена - разная. или на каждый такой бред предполагается полный возможный прайс высылать и пусть пользователь сам ищет? нафиг сайт тогда?

если поиск будет не по заранее обозначенным словам - я даже и думать не хочу, написать такой простенький поисковичок, типа Яндекса, чтобы только сайты-продавцов только свои были и чтобы формочка заказа была.

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ Посмотреть сообщение
Форма запроса простая-образец есть
это самое главное

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ Посмотреть сообщение
осталось просто связать всё в единое целое.
подозреваю, что даже в голове не вызрела целостная картина как все это будет работать, а в таком раскладе - ничего хорошего не выйдет.

и ваши все непонимания "за что тут платить?" лишь подтверждают тот факт, что вы не в состоянии дать грамотное задание, не в состоянии подойти ответственно к подготовке задания и уделить время, чтобы хотя бы элементарно со специалистом побеседовать про "узкие" места желаемой системы. про ТЗ я вообще молчу.

короче, обычный вполне подход - "сделайте мне биржу/фотошоп/ракету протон... как работает - я точно не знаю, но там все просто как 2 пальца обосцать! за чо тут платить?"

В итоге: фрилансеры - денег возьмут и в бега, чтобы не выносить себе мозг вашими хотениями, а студии не возьмутся, или возьмутся, но за нормальные деньги, которые покроют расходы как на программиста, так и человека который будет из вашего мозга информацию извлекать и на листочек записывать. вот за это и надо платить.