Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2011, 14:26   #92   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 22.10.2008

alexx_1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от protiwnaya Посмотреть сообщение
Мой муж служит в армии, а я жду ребенка. Скажите пожалуйста, как мне оформлять документы на ребенка после его рождения, если везде требуются оба родителя или паспорта обоих родителей, а муж, даже если и приедет в отпуск по рождению ребенка, паспорт предъявить не сможет, т.к. на руках у него будет только военный билет?
По логике, паспорт нужен только для записи в него ребенка, а для подтверждения отцовства - св-во о браке. То есть без паспорта мужа все должны выдать.
Но потом, как и всегда в нашей стране, мужу скорее всего придется муторно доказывать, что он отец, для записи в его паспорт ребенка (хотя можно и самим ручкой написать).


И еще, ко вчерашнему.
Цитата:
Сообщение от Ignat Посмотреть сообщение
Это что за организация - Много Функц. Устр-во или это МФЦ http://mfc.vrn.ru/. У нас там есть рабочее место, но по законодательству пока не можем использовать, М.А. Севергина направила предложение в Москву с изменением законодательства, что бы разгрузить отделы ЗАГС, и часть полномочий отдать в МФЦ.
Обычная логика посещения Коминтерновского ЗАГС подсказывает, что:
- отсутствуют некоторые образцы заявлений;
- отсутствуют справочные материалы о пошлинах и их размерах;
- нет окна справок;
- отсутствуют бланки заявлений.
Это сильно тормозит работу, и вообще, нарушает регламент (ЗАКОННЫЙ!!!) его работы. Соответственно, вместо "направлений предложений в Москву с изменением законодательства, что бы разгрузить отделы ЗАГС, и часть полномочий отдать в МФЦ", нужно просто элементарные, уже принятые законодательством условия соблюдать, и человека из МФЦа посадить за стол справок. Если вариант - нет ставок или за 5 тыс/месяц никто не идет - посадить коммерческую структуру (как в налоговой и ГАИ), которые эти заявления по 10-20 руб. будут печатать
  Ответить с цитированием