Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2011, 17:24   #1408   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Павел Петровичч, много лет я в Москве жил.

А история с риэлтором в Воронеже получилась такая:
Приходят не так давно соседи с предложением купить нашу квартиру. Почесав репу, взвесив на семейном совете все за и против, решили - а давайте! Всё-равно, расширяться уже пора, раз само подворачивается побыстрее получится, чем ранее планировали.
В следующие переговоры с соседями выяснилось, что они будут брать ипотеку и покупать только через риэлтора. На вопрос, зачем он вам нужен, ведь продавец вот он, я; все документы банковские инспекторы с юристами перед выдачей десять раз проверят; деньги потом из ячейки только после регистрации в ФРС, засады быть не может - ответ мы сами в этом не понимаем, а он РИЭЛТОР (именно так, большими буквами, только лбом об пол шарахнуть не хватало) и мы ему доверяем. Все вопросы решайте только с ним.
Ладно, как хотите, только одно условие – сроки сжатые. Во-первых, мы сами раньше не готовились, нужно тоже ипотеку брать, а в сбере акция под 8% только до конца сентября, и во-вторых в понравившемся доме нужные квартиры разлетаются как пирожки.
Нарисовался их риэлтор по телефону. Начали рассказывать свои требования и пожелания - это мне не интересно, всё это решайте сами с покупателями. Как с покупателями, они специально вас нанимали – от ответа уклонился. Идем к покупателям – с кем разговаривать. – Только с риэлтором, мы не в теме.
Потом выяснилось, что встретиться этот риэлтор сейчас не может – очень, очень занят. Договорились на ближайший понедельник. Потом вторник… В понедельник перезванивает: во-вторник не могу, друзья приехали, войдите в моё положение.
В положение вошли - горе риэлтор с этими покупателями были посланы навсегда.