Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2011, 11:15   #1   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
подача декларации, уплата налогов

есть несколько вопросов по 3-ндфл.
если есть знающие люди, ответь-те плиз, ато форум налоговой мертвый.

1. я в августе 2010 г продал а/м, который был у меня в собственности менее 3 лет, но продал я его за 70 т.р., декларацию я не подал
сейчас я хочу подать эту декларацию (хоть с меня ее и не требовал никто, писем не было) и оплатить штраф.
я так понимаю мне нужно 2-ндфл за 2010 год с обоих мест работы и договор купли продажи - верно?
куда мне сейчас подавать декларацию - в 2010 г. я был прописан в ленинском районе, сейчас я прописан в коминтерновском, через месяц буду прописан в левобережном?

2. в июне 2011 года я продал квартиру за 1180 т.р., с 2005 года квартира была у меня в собственности по договору иждивения с содержанием (зеленка с обременением), с апреля 2011 года у меня была зеленка без обременения.
насколько я понимаю, налог мне платить не надо, а надо предоставить старую зеленку, договор иждивения, новую зеленку и договор купли продажи. верно?
куда подавать декларацию? по месту жительства на момент подачи декларации или как-то по другому?

3. в мае 2011 года жена продала гараж за 400 т.руб, в собственности менее 3 лет. нужно ли платить налог? (я так думаю вроде не нужно).
договор купил продажи есть, но жена не работает и на бирже не стоит, получает только дет. пособие на ребенка до 1.5 лет. что ей нужно вместо 2-ндфл???

4. в августе 2011 года мы купили квартиру за 1864 т.р. (договор купил продажи). я хочу в 2012 получить по этой квартире налоговый вычет в размере 13%, т.е. 242 320 руб. для этого мне нужен только договор купли продажи и 2-ндфл или что-то еще?

5. подается одна декларация за налоговый период? т.е. я правильно понимаю что за 2010 год я должен подать только продажу а/м, а за 2011 год продажу одной и покупку другой квартиры, а жена за 2011 год только продажу гаража?

спасибо за ответы!
  Ответить с цитированием