Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2011, 12:19   #71   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
Жестокая тема, особенно весело про то, как топикстартер рассказывает нам про то, как в мск сделают биржу за 90 штук ))).

Но еще больше развеселил вот этот пост:
Цитата:
Сообщение от МТел Посмотреть сообщение
мы можем сделать вам сайт. у нас более 4000 работ http://webwork.ru/sait.html.
представим себе, что компания вебворк - это некий (скрытный, естественно, о котором никто не знает) гигантский разработчик, у которого в штате 100 человек. Ну не меньше. Для того, чтобы обеспечить заказом как минимум на 50 сайтов ежемесячно организацию - штат этого разработчика должен состоять как минимум из 50 менеджеров, которые ведут одновременно (ежедневно) по дофига проектов и каждые, допустим, недели 2 привлекают по одному новому (крутые менеджеры все 50 штук). Вообще логично, когда в таком многостаночнике - 50/50 менеджеры/разработчики.

Так вот представим себе, что все 50 человек оставшихся технарей состоят только из дизайнеров и программистов (ну сайты простые, шаблонные, программист он же и верстальщик, а дизайнер он же и креатор). Работают они в паре над проектом. Сколько проектов может вести эта пара? Ну пускай каждые недели 2 новый проект у пары (ну раньше вряд ли - и так, по-моему, как из пулемета получится), то есть все 25 пар за месяц выдерживают 50 сайтов.

Итак, внимание, занавес, апплодисменты, крики ура.
Чтобы выполнить 4000 проектов, получается, что контора, состоящая из 100 человек, невзирая на макроэкономические факторы, не отвлекаясь на пустые сообщения в форумах, хренача как пулемет Максим, должна была без остановки адски трудиться почти 7 лет.

И почему я о вас тогда не знаю?? Где вы находитесь? Я приеду и встану перед вами на колени!